Авторизация
{main}

Выбираем грузовые шины!

Выбираем грузовые шины!Недорогие шины для грузовых автомобилей


Какие покупать грузовые шины?


Когда мне пришлось искать грузовые шины, я обращал внимание практически на все предложения от разных компаний. Для себя я определил, что главным показателям в выборе станет безопасность и качественная ходовая.


Если правильно подобрать шины для своего грузового транспорта, можно уменьшить тормозной путь транспортного средства.


На что обращать внимание при выборе шин?


Выбирая грузовые шины, я обращал внимание на тип металлокорда и резины. В первую очередь из камерных и бескамерных шин, я все-таки предпочел бескамерные. Особенность их в том, что воздух заполняется по всей покрышке. Для того чтобы грузовая машина была идеально сбалансирована, для одной оси я выбрал две бескамерные шины. Как мне объяснили продавцы, если шины для грузовых автомобилей будут на одной оси иметь разные модели колес, то это может повлиять на безопасность транспортного средства и его качество работы.


Те, кто сомневаются, могут спросить у консультанта, или выбрать шины универсальных моделей.


По типу металлокорда различают грузовые шины:


- диагональные;
- радиальные.


В первом случае известно, что такие шины имеют более сложную геометрию расположения нити. А вот радиальные изделия имеют более высокий коэффициент жесткости, поэтому они могут прослужить дольше. Еще стоит отметить, что такие шины из-за особого сопротивления с дорожным полотном, способны уменьшить потребление топлива. Думаю понятно, что именно последний вид стал приоритетней в моем выборе.


Шины для грузовых автомобилей и их особенности


Главное назначение грузовых шин


Грузовые шины обычно никто не покупает по сезону; их приобретение – это ответственный шаг, потому что они должны обеспечивать не только безопасность транспортного средства, но и перевозимого груза, и выполнять такие функции они обязаны круглый год; к главным техническим свойствам относятся:


- высокая износостойкость;
- отличное сцепление с дорожным полотном;
- высокая степень отбрасывания воды;
- конечно, безопасность.


При выборе шин следует правильно подобрать резину с ассиметричным рисунком протектора. Именно этот показатель обеспечивает им отличное сцепление с дорогой. Также протекторы для грузовых шин созданы по таким технологиям, что помогают снизить риск проколов.


Так, если сравнивать шины для грузовых автомобилей и для легковых, стоит отметить что основное требование к ним в том, чтоб они могли отлично работать даже в условиях эксплуатации объемных и тяжелых грузов.


Хоть шины и практически не отличаются друг от друга по внешнему виду, но эти изделия для грузовых машин должны выбираться с учетом таких требований:


- особая характеристика создания резины;
- возможность выдерживать высокое давление;
- сопротивление к качению;
- износостойкость;
- высокий показатель тормозных свойств.


Разновидности грузовых шин


Обязательно перед покупкой грузовых шин, я узнавал об их грузоподъемности и мощности. Все потому что такие показатели влияют на экономичный расчет топлива и отвечает за правильные эксплуатационные условия.


Резина для грузовиков просто обязана быть прочной и гарантировать отличное сцепление с дорогой при любых условиях (качества дорожного покрытия или погодных условий). Стоит понимать, что управление грузовым транспортным средством также зависит от качества резины и высоты протектора.


Основываясь на всех этих параметрах, я подобрал лучшие грузовые шины для своей спецтехники. Теперь никакие дальние путешествия, большие грузы, плохие дороги мне не страшны.


Андрей Топкин

23 июн 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru