Авторизация
{main}

Как работают курьерские службы? Интересное о доставке грузов

Как работают курьерские службы? Интересное о доставке грузовСегодня никого не удивить наличием как минимум нескольких служб, конкурирующих с почтой, в каждом регионе, районе и даже городе. Как же работают эти компании?


Возможности, которые открывает перед своими клиентами курьерская служба экспресс доставки, достаточно велики. Вполне реальные, а не завышенные тарифы, хороший дополнительный сервис (например, для отправлений по всей стране предлагается отслеживание процесса их перемещения в личном кабинете на сайте), сжатые сроки доставки позволяют организовать любые перемещения грузов и отправлений.


От небольшой посылки до крупного груза - все это можно доверить профессиональным исполнителям перевозок и доставки товаров.


Однако транспортные перевозки грузов - это не только перевозка автотранспортом. Зачастую задействуют возможности и железной дороги, и авиасообщения между городами.


Работа с клиентом


Необходимо отметить важность интернет-сайта для компаний-перевозчиков. Зачастую сайт для небольших, "локальных" компаний остается лишь информационным ресурсом. На нем пользователь может ознакомиться с расценками, к сожалению, лишь примерными. И только звонок в компанию может прояснить реальную стоимость конкретного заказа на доставку определенного объема товаров или необходимого веса отправления. В редких случаях на сайте можно найти такие дополнительные элементы сервиса, как калькулятор услуг.


В результате востребованный пользователями службы доставки сервис становится основным способом ориентироваться в стоимости и скорости получения груза. А часть компаний уже сегодня понимает, что сайт при работе с клиентом - колоссальный по силе инструмент, позволяющий ввести такие процедуры, как:


- отслеживание посылок, отправлений,
- вычисление стоимости доставки,
- работа в личном кабинете, где в любое время доступны все финансовые документы (счета, счета-фактуры, ведомости), статистика отправлений, а также другая полезная информация,
- выявление оптимального маршрута отправления.


Остается лишь надеяться, что в будущем все компании на данном рынке благодаря конкуренции перейдут на полное сопровождение каждого отправления. А тем, кто сможет включить своих клиентов в увлекательное занятие - планирование выбора транспортных средств для организации доставки - скорее всего достанутся самые лояльные клиенты!


Вариабельность предоставляемой услуги, возможность самостоятельного выбора оптимального способа, скорости и типа доставки определяет лучших игроков на рынке курьерских услуг уже сегодня.

22 июн 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru