Авторизация
{main}

Как заменить катушки зажигания в иномарке?

Как заменить катушки зажигания в иномарке?Если периодически пропадает искра свечей зажигания, мотор начинает «троить», а обороты постоянно проваливаться при резком нажатии на педаль газа, скорее всего, неисправна одна из катушек зажигания силового агрегата. Большинство моделей легковых авто оснащено 4 катушками, поэтому без диагностики человеку, не имеющему опыта в ремонте машины, самостоятельно выяснить, какая из них поломалась, практически невозможно. Сам же ремонт узла – задача не сложная и при наличии необходимых инструментов автовладелец может поменять его своими руками.


Несколько слов о диагностике


При обнаружении «троения» двигателя стоит попробовать поочередно отключить коннекторы от каждой катушки зажигания. Если отсоединение коннектора от какой-либо из катушек приводит к возникновению провалов оборотов – каждый из этих узлов работает корректно. Несправным будет являться тот узел, при отключении фишки от которого работа силового агрегата не измениться и он по-прежнему будет «троить». После обнаружения неисправной детали, следует приобрести новые автозапчасти, и интернет-магазин МАКАВТО может помочь владельцу авто в поиске оригинальной катушки, подходящей именно под его машину.


Индикатор «check engine» может вполне помочь автомобилисту самостоятельно выявить, какая из катушек зажигания иномарке вышла из строя. Правда, для этого понадобится потратить свободное время на поиск кодов неисправности транспортного средства. Профессиональные автослесари для полной диагностики используют специальные сканеры, которые позволяют дополнительно определить причину поломки данного узла.


Необходимый инструмент и этапы ремонтных работ


Как заменить катушки зажигания в иномарке?Прежде чем приступать к замене неисправной катушки зажигания в иномарке, следует купить новую деталь. Сегодня купить автозапчасти в Киеве или любом другом городе можно в интернет-магазине с доставкой. При покупке нового узла надо обращать внимание на его качество и попросить продавца предъявить сертификат качества.


Для замены катушки зажигания понадобятся следующие инструменты: торцевые головки (8, 10), «трещотка», удлинитель. Далее работы производятся строго поэтапно:


- двигатель глушат, а от аккумулятора отсоединяется клемма «минус»;
- снимают декоративную накладку;
- к кузову катушки зажигания крепятся хомутами – для ее отсоединения креплений хомутов используют головку на 10;
- затем демонтируется центральный высоковольтный провод;
- неисправная катушка изымается вертикальным поднятием вверх;
- устанавливается новая запчасть.


Прежде чем возвращать на место декоративную крышку силового агрегата, необходимо завести автомобиль и проверить работоспособность мотора. Если искра появилась с первого раза, а двигатель перестал «троить», значит, все работы были сделаны правильно. Замену катушки зажигания в иномарке обязательно следует делать вовремя. Иначе, количество употребляемого им топлива увеличится, уменьшатся его динамические характеристики. При неимении опыта в ремонте автомобиля замену узла лучше всего доверить профессиональному автослесарю.

28 мая 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru