Авторизация
{main}

Система автоматического торможения будет обязательной опцией для автомобилей

Система автоматического торможения будет обязательной опцией для автомобилейСистема автоматического торможения будет обязательной опцией для автомобилей

Американские эксперты автомобильной безопасности рассказали о том, что им удалось уговорить производителей оснащать транспортные средства системой автоматического торможения. Стоит отметить, что шли к этому довольно долго, ведя одновременные переговоры со всеми производителями, реализующими продукцию в США.

На данный момент известно, что двадцать компаний официально подписали договор о том, что в обязательном порядке будут оснащать свои машины автоторможением. Причем, это касается не только топовых модификаций. Даже в базовой версии теперь будет стоять электроника, следящая за дорожной обстановкой.

Для компаний, осуществляющих срочный выкуп автомобилей, это будет дополнительным плюсом. Дело в том, что такие машины будут пользоваться более высоким спросом на вторичном рынке. Потому в гаражах специализированных фирм машины не будут надолго задерживаться, а сразу перейдут к новым владельцам.

Но и для самих автомобилистов это станет хорошей новостью. Дело в том, что когда система автоматического торможения предлагается в качестве опции, то за нее приходится доплачивать. А это автоматически увеличивает цену, действуя не очень благоприятно на покупателя. Потому многие люди пренебрегают автоматикой, рассчитывая на свои силы, внимание и реакцию. При этом автомобиль их становится более опасным как для пешеходов, так и для других участников дорожного движения.

Как только договор вступит в силу, машины станут более безопасными, а на дорогах будет меньше аварий, чем сейчас. Автомобилистам не нужно будет думать, кто совершит выкуп авто после ДТП, так как его попросту придется избежать. В этом случае в той же компании можно будет получить за автомобиль более крупную сумму средств.

Понятное дело, что сразу такое новшество внедрить довольно сложно. Потому автомобилестроители договорились о том, что система экстренного торможения появится в транспортных средствах с первого сентября 2022 года. До этого момента в дилерских центрах будут продаваться машины с автоторможением в виде опции.

Эксперты рассказывают, что количество аварий должно сократиться минимум на тридцать процентов. Связано это с тем, что большинство дорожно-транспортных происшествий происходит именно из-за несовершенной реакции человека. С сентября 22-го года она будет подстраховываться за счет системы автоматического экстренного торможения.
27 мая 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru