Авторизация
{main}

Автомобиль Lada XRay вошел в топ-15 автомобилей России

Автомобиль Lada XRay вошел в топ-15 автомобилей РоссииАвтомобиль Lada XRay вошел в топ-15 автомобилей России

В апреле текущего года автомобиль Lada XRay оказался одним из наиболее популярных транспортных средств в России. Машина, которая совсем недавно была официально представлена АвтоВАЗом, заняла тринадцатую строчку рейтинга "Топ-15". Всего за прошлый месяц было продано две тысячи сто восемьдесят шесть автомобилей. Данную статистику приводит Ассоциация европейского бизнеса.

Напомним, что старт продаж хэтчбека Lada XRay приходится на середину февраля этого года. Автомобиль предлагается покупателям с одним мотором, который можно приобрести в двух силовых модификациях. Речь идет о бензиновом агрегате объемом тысяча шестьсот кубиков. Его отдача может составлять или сто шесть или сто десять лошадей.

Также доступен второй двигатель увеличенного объема. Он составляет 1800 кубических сантиметров. Такой мотор способен генерировать сто двадцать две лошадиные силы. Подробнее о Lada XRay можно узнать, заглянув в автосалон Лада. Что касается трансмиссии, то тут покупателям тоже предлагается альтернатива.

В базе хэтчбек комплектуется механической коробкой с пятью диапазонами. А за дополнительную плату можно установить роботизированную коробку с таким же количеством скоростей. Учитывая то, что компания АвтоВАЗ поддерживает все государственные программы для покупки автомобилей, то и на модель Lada XRay тоже действует скидка. С ней стоимость нового хэтчбека составляет пятьсот сорок девять тысяч рублей.

Аналогичные акции, а именно, программа утилизации и низкопроцентный кредит действуют и на автомобили компании Skoda. Так что любой гражданин может приобрести машину с приличной скидкой. Стоит отметить, что в начале апреля был замечен дефицит автомобилей Lada XRay в дилерских центрах компании.

Связано это было с тем, что машина только встала на конвейер, и запаса производители сделать не успели. Спрос превышал возможности АвтоВАЗа на пятнадцать-двадцать процентов. Возможно, если бы хэтчбеков было в достаточном количестве, то модель Lada XRay была бы не на тринадцатом месте, а еще выше.

В конце апреля руководство Волжского автомобильного завода решило поднять стоимость автомобиля Lada XRay. Модель со 106-сильным агрегатом подорожала на одиннадцать тысяч рублей. А топовый вариант вырос в цене на шестнадцать тысяч. Но на спрос эти изменения не повлияли. С чем связано подорожание нового хэтчбека, производители не рассказали.
27 мая 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru