Авторизация
{main}

Зачем тонируют стекла автомобилей?

Зачем тонируют стекла автомобилей?Сегодня многие с удивлением смотрят на машины, у которых нет тонировки, а ведь несколько лет назад такой тюнинг встречался не на всех автомобилях. Что же произошло, что даже автопроизводители стали с конвейера выпускать машины с затемненными стеклами? Это раньше тонировка авто в Одессе выполнялась исключительно из эстетических соображений, ведь каждый водитель хотел свою машину как-то выделить из толпы, а сегодня эстетическому преимуществу можно добавить еще несколько важных технических моментов такого тюнинга.


Преимущества тонировки


Уже всем понятно, что тонированные стекла машины – это солидно, престижно и, конечно же, красиво. Современные материалы и мастерство специалистов позволяют подобрать идеальный цвет под индивидуальные особенности машины, поэтому в итоге ее внешний вид может измениться до неузнаваемости.


Помимо красивой внешности стоит также сказать о безопасности. Правильная тонировка способна в яркий солнечный день устранять неприятные отблески, а в темное время суток – яркий свет фар проезжающих навстречу машин. Такой тюнинг становится залогом хорошей видимости дороги, что может уберечь водителя от различных неприятностей и даже от ДТП. Кроме того, тонированное стекло обладает хорошей прочностью, поэтому ему не так страшны камни, вылетающие из-под колес впереди идущих машин. Даже во время аварии оно не разлетается во все стороны, а просто покрывается трещинами, что может уберечь водителя и пассажиров от лишних травм.


Отдельно стоит сказать об экономности. Защищенный от прямых солнечных лучей салон авто не выгорает, а это уже экономия на замене обшивки. Тонировка уменьшает температуру в салоне, что существенно сказывается на работоспособности кондиционера, на обслуживании которого также можно сэкономить. Обратный эффект имеет пленка зимой, сохраняя внутри машины тепло, что также положительно сказывается на системе климат-контроля.


Конечно, все перечисленные качества имеет только профессионально выполненная тонировка, поэтому не рекомендуется экономить на таком тюнинге, который сегодня уже считается обязательным для каждой машины.

23 апр 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru