Авторизация
{main}

Реально ли продать кредитный автомобиль?

Реально ли продать кредитный автомобиль?Реально ли продать кредитный автомобиль?

Купить автомобиль в кредит может каждый человек, если представит справку о доходах, внесет первоначальный платеж, а также выполнит ряд других небольших заданий. Получается, что оформить заем на приобретение машины не сложно, но вот если потребуется срочная продажа транспортного средства, тогда могут появиться проблемы.

Нужно понимать, что когда кредит не до конца выплачен, машина находится в собственности банка, и продать ее заемщик не может. Даже если после сделки у него появятся деньги на погашение кредита, сделать этого ему никто не разрешит. Потому изначально нужно погасить кредит, и только потом с машины будет снят арест, и ее можно выставлять на торги.

Так все должно быть, но в реальности, когда деньги нужны срочно, и времени нет, придется думать альтернативный вариант. Сейчас он есть, например, можно обратиться в специализированные компании, которые занимаются выкупом кредитных авто. В этом случае продавец получает аванс за будущую сделку. Деньги он несет в банк, погашая взятый кредит. И только после этого оформляется договор купли-продажи, и машина переоформляется на новых владельцев.

Сложности в этом нет, просто компания, дающая возможность погасить кредит, берет небольшую комиссию за свои услуги. Но если вдуматься, то продать кредитную машину иным способом все равно бы не получилось. А если бы владелец автомобиля брал новый кредит на погашение старого, то комиссия все равно была бы выше. Кроме того, не факт, что менеджер, оценив кредитную историю потенциального клиента, выдаст ему столь высокую сумму.

Конечно же, можно постараться самостоятельно провести сделку, договорившись с покупателем о задатке. Но в настоящее время, когда вокруг так много аферистов, вероятность того, что покупатель захочет ввязываться в подобную авантюру, очень низкая. Он лучше приобретет другой автомобиль, который не находится в залоге у банка.

И тут нужно вспомнить о срочности, ведь если деньги нужны сейчас, а не завтра, то искать сговорчивого покупателя – это только терять драгоценные минуты. Комиссия, по сути, является мизерной, потому продавец даже не заметит ничего. Еще один важный момент, который нужно помнить, некоторые банки запрещают досрочное погашение кредита. В этом случае предусматриваются штрафные санкции против заемщика. Соответственно при оформлении автомобильного кредита этот пункт нужно исключить из договора, а если банк против, то лучше обратиться в другое финансовое учреждение.
22 апр 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru