Авторизация
{main}

Volvo перевезет на своем автомобиле рекордный груз

Volvo перевезет на своем автомобиле рекордный грузVolvo перевезет на своем автомобиле рекордный груз

Недавно шведская компания Volvo рассказала о том, что собирается поставить свой очередной рекорд. Они планируют транспортировать при помощи своего тягача автопоезд с очень большим весом. Чтобы зарегистрировать данное событие официально, и иметь возможность продемонстрировать всем поклонникам марки, компания снимет видеоролик.

Свой мини-фильм компания Volvo выложит в сети интернет и откроет свободный доступ всем желающим. Мероприятие запланировано на двенадцатое апреля текущего года. А сам ролик появится в сети или в этот же, или на следующий день. Так что очень скоро все смогут увидеть, как простой тягач перемещает огромный груз.

В качестве подопытного грузовика будет использован автомобиль серии FM или FMX. На машине установлена инновационная трансмиссия. Именно благодаря этому агрегату удастся провезти столь тяжелый автопоезд. Если бы с использованием этого автомобиля осуществлялась доставка грузов из Москвы, то за одну ходку можно было бы отправить огромное количество товаров.

Что касается трансмиссии, то речь идет об агрегате под названием I-Shift. Данная коробка оснащена понижающими передачами, за счет которых машина сможет осуществить невероятное. А именно, транспортное средство будет буксировать автопоезд, масса которого составит триста двадцать пять тонн.

Производители отметили, что на скорости не имеет значение, какова масса автомобиля. Но вот осуществить старт – это подвиг. На малых оборотах мотора обеспечивается не очень высокий крутящий момент, потому гарантировать высокое тяговое усилие не получится. С обычной коробкой передач тягач не смог бы сдвинуться с места. Но с I-Shift, по утверждению конструкторов, все удастся сделать без малейших проблем. Машина сможет перевезти груз из Москвы, или осуществить доставку из любого другого региона. С новой трансмиссией для дальнобойщиков открываются все новые и новые возможности.

Правда, существуют некоторые проблемы, а именно, управление транспортным средством. Учитывая столь высокий вес автопоезда, наверняка никакой усилитель руля не справится. Но компания Volvo нашла выход и из этой ситуации. Они наняли для управления грузовиком Магнуса Самуэльсона. Напомним, что этот человек получил титул самого сильного обитателя планеты в 1998 году. Помогать ему будет Брайан Уэзерли – журналист и эксперт грузового автомобильного транспорта.
09 апр 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru