Авторизация
{main}

Lada Vesta сделали патрульным автомобилем

Lada Vesta сделали патрульным автомобилемLada Vesta сделали патрульным автомобилем
 
В конце прошлого года управление МВД Удмуртии получило необычный новогодний подарок. Это были два первых седана Lada Vesta, которые сошли с конвейера на сборочном заводе в Ижевске. Тожественной передачей транспортных средств руководил бывший генеральный директора АвтоВАЗа Бу Андерссон.
 
В качестве принимающей стороны выступил глава МВД по Удмуртии Александр Первухин. Он отметил, что новые автомобили АвтоВАЗа заметно улучшаются, они становятся быстрее, надежнее и презентабельнее. Первухин уверен, что новые транспортные средства помогут правоохранительным органам обеспечить качественное патрулирование улиц городов.
 
На тот момент было собрано только два автомобиля, и оба были отправлены для проверки. Тестирование должно было проходить в рамках стандартной работы патрульной полиции. Таким способом отечественные производители решили проверить, как будет себя вести автомобиль Lada Vesta в подобных условиях.
 
Оба седана оснастили особыми номерными знаками синего цвета с необычными обозначениями. Гражданские же автомобили ведомственных структур чаще всего оснащают обычными белыми номерами специальной серии, например, Е***КХ, А***МР и некоторые другие, подробнее посмотреть расшифровку блатных номеров можно на специализированных ресурсах в интернете.

Напомним, что незадолго до этого момента был объявлен предварительный заказ на приобретение новинки АвтоВАЗа - Lada Vesta. Машине изначально пророчили высокую популярность, несмотря на то, что стоимость седана оказалась довольно внушительной.
 
Но то, насколько быстро и легко была выкуплена первая партия автомобилей, удивило даже самых оптимистически настроенных автомобильных экспертов. Всего за неделю было продано почти две тысячи транспортных средств. Стоит отметить, что большая часть экземпляров Lada Vesta были проданы в Москве и Санкт-Петербурге.
 
Под капотом нового седана устанавливается бензиновый двигатель объемом тысяча шестьсот кубиков. Он способен генерировать сто шесть лошадиных сил. В базовой комплектации Lada Vesta оснащается механической коробкой скоростей. Но за доплату можно получить роботизированную трансмиссию. Самая дешевая комплектация седана обходится покупателям в пятьсот четырнадцать тысяч рублей.
04 апр 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru