Авторизация
{main}

Работа снегоочистителей в зимний период

Работа снегоочистителей в зимний периодРабота снегоочистителей в зимний период

Чтобы автомобили могли спокойно проезжать по дорогам, в зимний период необходимо производить очистку трасс. Если этого не делать, то снег, выпадающий даже мелкими объемами, постепенно будет собираться, образовывая колеи, и другие виды неровностей. Существует большая опасность сноса автомобиля, если одно из колес соскользнет с одной из таких неровностей.

Чтобы этого не допустить, коммунальные службы используют снегоочистители. Стоит отметить, что подобная техника бывает самой разнообразной. В быту можно использовать ручные снегоуборочные машины, а на дорогах применяется крупная техника, способная быстро очищать большие завалы снега.

Когда начинается усиленное выпадение снега, коммунальная техника, как говорится, поднимается по тревоге. Чтобы избежать аварийных ситуаций, снегоуборочную технику выпускают на патрулирование улиц. В авральном режиме нет необходимости собирать снег и вывозить его, так как на это уходит довольно много времени. Нужно хотя бы обеспечить очистку одной полосы на дороге.

Для этого можно использовать обычные грейдеры, которые лопатой, установленной под углом, сваливают снег на обочину. Если снег идет очень интенсивно, то можно использовать сразу несколько подобных машин. В этом случае первая едет ближе к центру дороги, сметая снег на крайнюю левую полосу. Вторая машина идет так, чтобы суметь захватить отвалы, оставленные первым автогрейдером.

И так далее автомобили сдвигают к обочине накопившийся на дороге снег. Если все делать оперативно, то можно избежать проблем на трассах. Существуют и другие виды подобной техники, чтобы узнать о них, можно посмотреть каталог снегоочистителей. Часто, когда у муниципальных властей имеется такая техника, следом за грейдерами пускают машину с щеткой.

Она убирает те остатки снега, которые не может подобрать грейдер. Как только снег прекращает идти, и вероятность возникновения сильных заторов спадает, на дорогу выходят более медленные агрегаты. Например, снегоочистители элеваторного типа. Они загребают при помощи шнеков снег, и выбрасывают его через специальную надстройку в кузов самосвала. После этого, когда машина будет наполнена, она вывозит снег за пределы города.

Важно использовать снегоуборочную технику не тогда, когда дороги полностью засыпаны, а тогда, когда снег только начинает идти. В этом случае техника будет полезной и эффективной.
27 мар 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru