Авторизация
{main}

Infiniti QX60 — воплощение роскоши

Infiniti QX60 — воплощение роскошиДо 2014 года Infiniti QX60 был известен россиянам как JX и успел полюбиться и запомниться. Первый полноразмерный семиместный кроссовер в модельном ряду Инфинити привлек внимание и больших семей, и любителей активного отдыха в компании друзей. Мощный двигатель, улучшенный полный привод, высокий клиренс, энергоемкая подвеска позволяют свободно чувствовать себя на бездорожье, а многочисленные электронные помощники не дадут растеряться в городе. За что еще можно похвалить QX60? 

Внешность чемпиона

Кроссоверы редко могут похвастаться динамичным, агрессивным дизайном, который можно было бы сравнить со спортивными седанами, однако облик QX60 получился настолько броским, что при взгляде на него не возникает сомнений: на дороге он не уступит. Особенно эффектной получилась фронтальная часть автомобиля: благодаря фирменной радиаторной решетке и суженным фарам она напоминает акулью пасть. Сбоку кроссовер тоже легко узнать — такую оригинальную оконную линию не встретишь ни у кого из конкурентов.

Колесная база QX60 составляет 2900 мм, а клиренс — 178 мм для модели с гибридным двигателем и 187 мм для авто с бензиновым мотором. Высота кузова — 1742 мм. Даже если оценивать кроссовер лишь по этим характеристикам, становится ясно, что поездки в нем будут вполне комфортными за счет большого пространства. Однако реальность превосходит ожидания — ведь кроссовер получил множество уникальных решений, повышающих его комфортабельность. 

Место найдется для всех

Каждый владелец семиместного автомобиля сталкивался с проблемами с доступом к третьему ряду кресел. Однако инженеры Infiniti поставили целью обеспечить комфорт в поездках для всех пассажиров, и им это удалось. Сидения второго ряда можно сдвинуть вперед или назад, таким образом отрегулировав расстояние между сидениями. Открыть доступ к третьему ряду можно одной рукой. Для этого достаточно лишь немного наклонить спинки сидений второго ряда.

Нужно сказать несколько слов и о багажнике. При семиместной компоновке салона его объем составляет 447 л. Сложив задние сидения, вы получите 1155 л пространства. А убрав и третий, и второй ряды — 2166 л. Пол получается ровный, так что располагать вещи очень удобно. 

Исключительная мощь

На российский рынок Infiniti QX60 поставляются с двумя двигателями: гибридным объемом 2,5 л и бензиновым 3,5-литровым. Оба оснащаются полным приводом и бесступенчатым вариатором. Максимальная скорость кроссовера составляет 190 км/ч, а вот показатель разгона до «сотни» приятно удивляет: 8,6 секунд для гибридного мотора и 8,4 секунды — для бензинового. С учетом внушительных габаритов автомобиля такими результатами можно только восхищаться. Подробнее узнать о характеристиках Infiniti QX60 вы можете на сайте официального дилера Автоцентр на Таганке: http://www.infiniti-taganka.ru/qx60/harakter.php.

Infiniti QX60 — на удивление гармоничный автомобиль: он умудряется сочетать отличную динамику и яркий дизайн, великолепную оснащенность и функциональность. Неудивительно, что именно эта модель стала одной из самых популярных в модельном ряду компании и пользуется большим спросом и сегодня.

24 мар 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru