Авторизация
{main}

Автостраховщики назвали причины плохой доступности полисов ОСАГО

Автостраховщики назвали причины плохой доступности полисов ОСАГОАвтостраховщики назвали причины плохой доступности полисов ОСАГО

С позапрошлого года в России начали появляться некоторые проблемы с приобретением полисов обязательного автомобильного страхования. Вроде бы компания работает, вроде все нормально, но купить ОСАГО не получается. Предлагают более дорогой КАСКО, который защитит автомобиль, но не решит проблемы с обязательным страхованием.

Эксперты решили выяснить, из-за чего начали возникать подобные проблемы. Оказалось, что все из-за активной деятельности автоюристов, работающих в стране. Это люди, которые представляют интересы водителей в суде, когда идут споры между автомобилистом и страховой компанией. Если страховая компания занижает выплаты после возникновения страхового случая, или вообще отказывается платить, то в бой вступают юристы.

Именно из-за их деятельности убыточность автомобильного страхования достигла в некоторых регионах двухсот процентов. То есть, страховщики выплатили в два раза больше, чем собрали, потому работать на данном поприще стало совсем не выгодно. В некоторых компаниях полностью пропали полисы, и купить их было невозможно. Сейчас все намного проще, так как можно оформить онлайн автострахование ОСАГО, и не будет никаких проблем.

Некоторые страховые компании, чтобы хоть как-то держаться на плаву, начали навязывать ненужные автомобилистам услуги. То есть, как в советские времена хороший продукт продавался только в том случае, если в нагрузку покупатель возьмет залежавшийся и невостребованный товар. Так с полисом ОСАГО некоторые компании начали оформлять страхование жизни автомобилиста.

Вещь вроде бы и полезная, но платить за нее не сильно хочется. Тем более после подорожания полисов такая надбавка к цене очень сильно бьет по семейному бюджету. Сейчас обстановка немного улучшается, но все равно некоторые компании отказываются работать в сегменте обязательного автострахования. Узнать всё про страхование авто можно сейчас без проблем, а имея эти знания, легче будет выбрать того страховщика, который предложит самые лучшие условия.

С другой стороны, если бы не было автоюристов, то некоторые компании, которые часто обманывают автомобилистов, наживались бы и дальше. Люди особо не жалуются на этих специалистов, так как они оказывают реальную помощь борьбы с нечестными страховщиками. Но нужно помнить главное, чтобы избежать проблем с выплатами, нужно изначально обращаться в хорошие компании, а не покупать полис у аферистов.
23 мар 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru