Авторизация
{main}

О эвакуации автомобилей по г. Москве

О эвакуации автомобилей по г. МосквеРано или поздно каждый автомобилист сталкивается с ситуацией, в которой его машина перестаёт передвигаться своим ходом. Это может быть как ДТП, так и разнообразные поломки, которые невозможно устранить своими силами «на месте». В таких случаях требуются услуги эвакуатора.
При неисправности двигателя, теоретически можно обойтись буксировкой автомобиля до места ремонта на гибкой сцепке, однако в плотном городском потоке при неработающим усилителе руля и тормозов этот способ небезопасен. Однако при неисправности автоматической трансмиссии и/или ходовой части (оторвана шаровая опора, повреждена стойка и т.д.) иных вариантов, кроме как вызвать эвакуатор, не существует.
Кроме этого, эвакуатор может понадобиться в случае, если у вас закончился полис ОСАГО или вы не можете продолжать движение за рулём по состоянию здоровья.
Что нужно знать, если вы решили вызвать эвакуатор:
Вызывая эвакуатор, необходимо учесть, что эвакуаторы бывают разных типов:
1. Эвакуатор с стационарной платформой. Такие машины используются в случаях, если ходовая часть эвакуируемого автомобиля не имеет повреждений (либо повреждения незначительны) и к нему не затруднён подъезд.
2. Эвакуатор с сдвижной «Гидроплатформой». Такой вариант идеально подходит для перевозки спортивных авто с низким дорожным просветом, а также машин, у которых повреждения более двух колёс.
3. Кран-манипулятор. Такая техника необходима, если автомобиля полностью заблокированы колёса, АКПП невозможно снять с режима «паркинг», автомобиль находится в кювете либо повис на отбойнике. Стоит обратить внимание, что погрузка автомобиля осуществляется за колёса, и ходовая часть не должна иметь сильных повреждений.
4. Частичная погрузка. Как правило, требуется при эвакуации с крытого паркинга (такие эвакуаторы выполняются на основе легковых пикапов Ford Ranger, Nissan Navara и подобные), либо при эвакуации длинномерного коммерческого транспорта (Газель, Транзит, Дукато и другие грузовики и микроавтобусы). Определившись с тем, какой эвакуатор нужен, переходим к следующему пункту-у кого лучше заказать? В Москве большое количество частных перевозчиков, расценки которых ниже, чем у официальных компаний. Однако не стоит обольщаться. Абсолютно не факт, что тот перевозчик, которому вы позвонили, находится в непосредственной близости от вас. Из-за этого подача машины может занять значительное время. Кроме того, в случае повреждения вашего имущества при перевозке добиться компенсации будет либо не возможно, либо очень сложно. И даже если всё пройдёт хорошо, не каждый частник сможет предоставить необходимые документы для обращения, например, в страховую компанию.
У официальных перевозчиков цены как правило ненамного выше, но за счёт большого парка эвакуаторов вы сэкономите время подачи, а также свои нервы в случае, если вдруг что-то пойдёт не так. Кроме того, такие компании предоставляют необходимые документы для дальнейшего обращения по ОСАГО/КАСКО или в суд.
Так же стоит обратить внимание на то, что для въезда эвакуатора в зону третьего транспортного, Садового и Бульварного колец необходим специальный пропуск, который имеется не у всех служб эвакуации, не говоря уже о эвакуаторах-частниках. Из-за необходимости получения такого документа эвакуация из Центрального округа Москвы как правило стоит несколько дороже, чем из других районов. Эвакуаторы нашей фирмы имеют все необходимые разрешения на въезд в центр Москвы.

11 фев 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru