Авторизация
{main}

Автостекла для отечественного автомобиля

Автостекла для отечественного автомобиляЗамена стекла для отечественного автомобиля является одной из самых востребованных процедур в области автомобильных ремонтных работ. От качества комплектующих зависит не только комфорт при вождении, но и безопасность водителя и пассажиров.


Критерии покупки автостекол для отечественных автомобилей

Практика показывает, что существующие предложения готовых стекол на отечественном рынке крайне редко соответствуют запросам автовладельцев. Многие компании, которые занимаются производством автомобильного стекла, выпускают продукцию по типовым проектам. Выпускаемые стекла стандартных параметров часто не подходят по размерам к новым моделям автомобилей, в некоторых случаях отличаются низким качеством.


При заказе готовых стекол за границей придется отдать значительную сумму на транспортные расходы, а также потратить немалое время на ожидание доставки. Поэтому для российских потребителей это нецелесообразно. Часто возникает ситуация, когда даже полученное стекло не соответствует заказу и приходится оформлять возврат, что в некоторых случаях неприемлемо. Таким образом, сроки изготовления и доставки стекол — один из важных факторов выбора производителя.


Еще одним фактором является конкретная модель автомобиля. Это будет влиять не только на размер стекла, но и на его параметры, среди которых:


- коэффициент прочности;
- состав, тип стекла;
- толщина.

На перечисленные выше характеристики также будут оказывать влияние условия эксплуатации машины. Технические характеристики, толщина и состав грузовых и легковых машин будут значительно отличаться. При вождении в условиях плохих дорог оптимальным вариантом будет закалённое лобовое стекло.


Место установки также влияет на его технические характеристики, сложность производства и стоимость. Особое внимание следует уделить качеству лобовых стекол, напрямую влияющих на безопасность при вождении.

Особенности изготовления и характеристики автомобильных стекол

В основе производства автомобильного стекла лежат такие материалы, как:


- песок;
- кальцинированная сода;
- доломит;
- известняк.

Благодаря оптимальному сочетанию этих компонентов и правильным пропорциям состава, автомобильные стекла отличаются не только высоким уровнем прочности, но и высокой световой пропускной способностью, прозрачностью. При соблюдении технологий производства и применении качественного оборудования в его процессе в стекле будут отсутствовать оптические искажения.

26 янв 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru