Авторизация
{main}

Защита головы мотоциклиста

Защита головы мотоциклистаВ наше время очень много людей любят мотоциклы, а при помощи них скорость и адреналин быстрой езды ощущается гораздо острее. На данный момент существует большое количество таких двухколесных аппаратов и их типов. Хочется для убедительности перечислить все: классик, спортбайк, суперспорт, спорт-турист, турист, чоппер, круизер, костом, дрэгстер, скарвер, минибайк и тяжелые мотоциклы. А стало быть, существует огромное количество мотоциклистов. И для этого существует много средств для безопасности. Стоит упомянуть об одной важной детали защиты – это мотоциклетный шлем. Ведь только при помощи его вы сможете не переживать за свою голову и шею при падении или аварии.


Один из разновидностей шлемов – это мото шлем модуляр, его в основном используют любители спортивных и туристических мотоциклов. Модуляры пользуются высоким спросом благодаря их отличным свойствами и возможности одним движением руки превратить полнопрофильный шлем в так называемый котелок. Основное преимущество конструкции изделия в том, что мото шлем модуляр целиком закрывает голову мотоциклиста, то есть обеспечивает идеальную защиту своему владельцу. Модуляр может в полной мере оберегать всю затылочную часть и подбородок в полностью закрытом варианте.


Он является пассивным средством защиты головы мотоциклиста и оберегает водителя от пыли, разных насекомых, мелких камней, воды и встречного ветра. Кроме, защиты его красивый вид способен создать имидж для своего владельца.


Конструкция его позволяет своим водителям не снимая его с головы разговаривать, пить, есть и даже курить во время остановок. Это стало вероятно благодаря его конструктивным особенностям. Он состоит из двух частей подвижной и неподвижной. Подвижную часть модуля можно поднять легким движением руки и открыть одно лицо.


Существуют также такие виды мотоциклетных шлемов как:


Полуоткрытый - защищает в основном голову с затылочной частью. Он удобен для городских улиц, так как позволяет быстрого его одевать и снимать, не мешает разговорам. Для защиты глаз от пыли, воды, встречного ветра используется подъемное стекло (визир). В обиходе в основном у водителей скутеров.


Интеграл предназначен для гоночных мотоциклов, которые движутся на высоких скоростях. Он обладает высокой степенью устранения шумов, ударов и отличается хорошей обтекаемостью.


Половинка или 1/2 . Закрывает только верхнюю долю головы. В основном его выбирают ради медленных поездок вне города. Очень слабая степень защиты головы.


Кросс-эндуро предназначен для поездок по пересеченной местности. Он полностью закрывает голову с отличным уровнем защиты головы и шеи.


Исходя из перечисленных видов шлемов, можно подобрать для себя оптимальный вариант. Для этого нужно лишь знать требования, которые предъявляются к нему.

04 янв 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru