Авторизация
{main}

Транспортные перевозки по России: первые условия успешного заказа

Транспортные перевозки по России: первые условия успешного заказаВ идеале заказчик перевозки должен прийти в транспортную компанию, дать задание и забыть о доставке. А перевозчик – сработать, как часы: не подвести со сроками, привезти груз в соответствующем качестве, количестве и взять за это адекватную цену.


Но такой алгоритм работает только при правильном выборе компании, которая осуществляет транспортные грузоперевозки по России, и грамотном подборе программы доставки. Как соблюсти эти требования заказчику без опыта сотрудничества с перевозочными предприятиями?


По стране работает несколько сотен организаций. Из них только 10-15% не «сбоят». Но отличить этих избранных исполнителей несложно.


«Особые приметы» надежного партнера


Серьезный перевозчик никогда не согласовывает тарифы «на коленке» – при первом звонке, без расспросов о самой перевозке. Исключение – простейшая доставка сборного груза.


В случаях же, когда заказчику требуется отправить партию товара, габаритное изделие или набор мебели, серьезная транспортная компания обязательно выяснит у него все тонкости. Но это – уже по факту общения. До того искать надежного партнера надо по трем «приметам».



  1. Репутация. У транспортной компании, которая работает на рынке больше года, она должна быть незапятнанной.
  2. Опыт. Удерживать позиции годами в условиях высокой конкуренции может только тот, кто действительно хорошо работает.
  3. Автопарк. Надежный перевозчик работает по разным направлениям. У него в распоряжении должны быть не только малотоннажники, но и современные фуры, тралы, тягачи.

Подбор программы перевозки по России


При условии, что заказчик правильно поставит задачу, конечно. А здесь надо знать, что за перевозки сегодня выполняются по России. Их и можно разделить по трем признакам:



  • в зависимости от условий, соблюдения которых требует конкретный товар при транспортировке, это могут быть рефрижераторные перевозки по России (на машинах, оборудованных холодильниками, в изотермических отсеках) и обычные (для доставки груза без соблюдения заданного температурного режима);

  • по скорости различают срочные и несрочные виды доставки – первые длятся от нескольких часов до 2-5 дней (экспресс), вторые могут занять до 60 дней и более;

  • в зависимости от выбора техники это может быть перевозка на малотоннажном транспорте по городу и области, доставка товара фурой (сборные партии, габаритные изделия) или транспортировка тралом (негабаритный груз).


Решать, какой из способов доставки нужен в конкретных обстоятельствах, должен только сам клиент. Но никогда не лишне уточнить, что выбранный перевозчик понимает под экспресс-доставкой (сроки), рефрижераторной перевозкой (климатические условия) или перевозкой тралом (низкорамник, крытая платформа?).

04 янв 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru