Авторизация
{main}

Таможенное оформление: основные аспекты

Таможенное оформление: основные аспектыДля многих современных компаний осуществление деятельности только в рамках своего государства перестает быть достаточным показателем успеха. Развиваясь и расширяя производственные мощности, компании также нуждаются в «завоевании» новых рынков сбыта. Это влечет за собой необходимость вывода предприятия на международный уровень. В таком случае неизбежно придется столкнуться с вопросом перевозки груза через границу. Это означает, что ему потребуется таможенное оформление.

Процесс таможенного оформления

Этот процесс предполагает осуществление контроля над товарами, пересекающими государственную границу. Для понимания его сути стоит сказать об основных документах, без которых процесс невозможен. Чтобы товар мог въехать в страну или ее покинуть, необходим акт, свидетельствующий о его прохождении через таможню. Кроме того, отправитель должен в обязательном порядке заполнить форму, которая является подтверждением уплаты таможенной пошлины и дает разрешение на межгосударственную перевозку груза.

При прохождении таможенного оформления важно также предоставление полной и достоверной информации о перевозимом грузе. Несоблюдение данного правила грозит задержанием товара и наложением административной ответственности на его получателя. В целом процедура оформления товара на таможне весьма хлопотна, в связи с чем лучше обратиться за квалифицированной помощью к специалистам. Ведь проводить оформление груза на таможенном посту может как сам обладатель перевозимого товара, именуемый декларантом, так и таможенный представитель. Последний может действовать только от лица декларанта, выполняя его поручение.

Нюансы таможенного оформления

Оформление является обязательным условием не для всех товаров. Оно должно осуществляться для грузов с объявленной стоимостью, товаров, таможенный режим которых подвергается изменениям и ввозимых на территорию России отходов, которые могут быть переработаны и выгодно использованы в народном хозяйстве. Товары, ввозимые в рамках режимов временного ввоза, реэкспорта или транзита, транспортируемые не для продажи, а для личного использования таможенному оформлению могут не подвергаться.

Стоит отметить, что сегодня таможенная декларация может подаваться не только в письменном, но и в электронном виде. Декларация письменного формата может быть оформлена в виде заявления, транзитной декларации или таможенного документа. В электронном формате все внесенные в бумажную версию данные дублируются.

Помощь профессионалов

Процесс таможенного оформления представляется весьма хлопотным и может занять длительное время. Для того чтобы сократить его сроки и избежать проблем, стоит обращаться к профессионалам. Компания ЛАРГУС предлагает свои услуги в качестве представителя при прохождении таможенного оформления. Передав дело в руки специалистов, работающих в ЛАРГУС, вы избежите лишних проблем и затрат, сохраните свое время и нервы.

05 дек 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru