Авторизация
{main}

Доставка сборного груза из Китая

Доставка сборного груза из КитаяЗаполнить контейнер товаром в Китае и отправить его морем, самолетом или по железной дороге не проблема. А если отправлять нужно лишь половину контейнера? Тогда можно воспользоваться услугой консолидации груза. Этот процесс несколько увеличит сроки перевозки, но поможет сэкономить значительную часть средств.

В принципе, вам как клиенту беспокоится не о чем. Вы соглашаетесь, что сборные перевозки из Китая как метод оптимальной перевозки вас удовлетворяет, и ожидаете товар. Это в том случае, если ваш груз консолидировали с другими коробками. Но возможно, что вам понадобилось собрать товар в одну партию из разных городов Китайской Народной Республики.

Логистика

Допустим, вы приобрели ящик колготок в Гуанчжоу, три плазменные панели в Шенчжене и двести пар мужских ботинок в Пекине. Оптимальным решением было бы упаковать этот товар в один контейнер и отправить по железной дороге, морскими или воздушными путями. Но сборный груз некоторое время будет лежать на складе отправителя. И может лежать очень долго, пока о нем не вспомнят. Потому что грузы в Москву или Петербург консолидируются быстро, а, например, в Йошкар-Олу крайне медленно. И если надеяться на национальную китайскую компанию China Post, то груз можно получить только в следующем веке.

 

 Наиболее эффективно на рынке перевозок товаров из Китая работает компания DHL. По вашему запросу их сотрудники соберут все товары по всем провинциям Китая, сложат их в один или несколько ящиков и доставят в ваш город за пару суток. Но есть проблема, заключающаяся в стоимости этих услуг. Это очень дорого.

 Как отправить

На рынке перевозок товаров присутствуют компании, которые осуществляют логистику со сборными грузами из Китая. Обычно транспортные компании используют контейнеры с объемом 30 кубических метров. Его наполняемость может длиться 40-50 дней. После заполнения он отправляется в оптимальное место разгрузки, определяемое службой логистики. Как правило, логистики отправляют контейнеры через морские порты:

  • Шанхай, самый крупный порт Китая, через него проходит 25 миллионов контейнеров ежегодно;
  • Гонконг, порт имеет 12 причалов, через которые проходит 21 миллионов грузоконтейнеров в год.
  • Гуанчжоу, 11,5 миллионов в год;
  • Нинбо, порт может обслужить 10,5 миллионов контейнеров.

 В любом случае логистики подскажут, каким путем наиболее выгодно осуществить перевозку сборных грузов из Китая и не важно, где он будет формироваться. Компании перевозчики могут предложить услуги по страховке груза (обычно 3% от инвойса) и подготовке таможенных документов. Товар по прибытии пересортировывается, растамаживается и отправляется курьерами заказчикам по системе «до двери» или на склад для самовывоза.

02 дек 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru