Авторизация
{main}

В России будут ужесточены правила для автомобильных перевозчиков

В России будут ужесточены правила для автомобильных перевозчиковВ России будут ужесточены правила для автомобильных перевозчиков

В Государственную Думу был внесен проект закона, который предусматривает ужесточение правил для компаний, осуществляющих перевозки грузов и пассажиров. В частности, будет вводиться наказание за нарушение правил безопасности при работе. Дело в том, что в последнее время количество аварий с участием водителей-профессионалов сильно увеличилось.

В прошлом году аварий с участием грузовых автомобилей, а также автобусов и маршрутных такси было порядка одиннадцати тысяч. Если сравнивать с показателем 2013 года, то уровень аварийности вырос примерно на четыре процента. В этом году ситуация не изменилась, количество ДТП продолжает расти. Потому компании, осуществляющие грузоперевозки на территории России, должны будут уделять больше внимания технике безопасности.

Есть фирмы, которые осуществляют таможенное декларирование грузов перевозимых компаниям. Они помогают фирмам, беря на себя рутинную работу. Но в вопросе безопасности руководству фирм-грузоперевозчиков придется работать самостоятельно. Каждый автомобиль должен быть тщательно проверен перед выездом в рейс. Кроме того, водитель должен получить инструктаж по технике безопасности, и только после этого он сможет отправиться выполнять свою работу.

Водитель также будет проходить медосмотр, чтобы врач мог определить, может ли он продолжать свою профессиональную деятельность. Исключив неработоспособные автомобили, а также водителей, имеющих проблемы со здоровьем, планируется снизить количество ДТП. В этом случае и качество доставки грузов будет лучше, чем ранее.

Данное новшество коснется абсолютно всех представителей данного сегмента. То есть, все перевозчики будут работать по новым правилам. Но еще до утверждения данного законопроекта, некоторые фирмы уже начали подстраиваться под новые требования, например, компания Еврологистика. Делается это для того, чтобы потом переход был менее болезненным, и не было перебоев в работе.

Помимо плановых инструктажей, грузовой автомобиль должен быть оборудован средствами слежения за работой водителя. Если водитель будет нарушать режим труда и отдыха, то он будет наказан, а также штраф выпишут его руководителю и директору компании. Только за пуск водителя в дальний рейс без проведенного инструктажа сулит руководителю штраф в десять тысяч рублей. Владелец транспортной компании выплатит в этом случае тридцать тысяч.
30 ноя 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru