Авторизация
{main}

Автомобили с пробегом

Автомобили с пробегомРастущий спрос на машины с пробегом стал логичным результатом стремления практичных автолюбителей приобрести транспорт в рабочем состоянии и по разумной стоимости. При покупке подержанного авто будущий владелец обычно учитывает, что понадобится дополнительная сумма на полное приведение машины в порядок, но размер предстоящих вложений целиком зависит от соблюдения некоторых правил при выборе автомобиля.

Опытный спутник с задатками профессионального эксперта может уменьшить риск приобретения авто с пробегом, имеющего «подводные камни» технического состояния. Но пословица о том, что если хочешь сделать хорошо, сделай сам, подразумевает самостоятельное участие в процессе. Даже если цена на машину относится к категории «вкусных», а первое впечатление принуждает немедленно произвести сделку, нужно сконцентрироваться и произвести планомерное обследование автомобиля.

Обследование кузова и механической части

Клятвы владельца бу автомобиля о полном отсутствии ржавчины и непричастности машины к ДТП поможет опровергнуть внимательный осмотр кузова. Обнаруженные доказательства в виде замаскированных шпаклевкой и краской дефектов могут не стать причиной отказа от сделки, но послужат хорошим основанием для снижения стоимости. Исключение составляют неровности на крыше и зазоры между частями кузова, прямо указывающие на участие в серьезной аварии, следствием которой стало нарушение кузовной геометрии.

Шумы в коробке передач, стук подвески и подтекающие амортизаторы потребуют серьезных затрат на ремонтные работы. В этом случае только размер скидки может повлиять на решение о покупке, но если при осмотре ходовой части определяется смещение заднего колеса по отношению к переднему - машина побывала в ДТП и от нее лучше отказаться.

Техническое состояние двигателя

Подержанные автомобили часто страдают низким давлением масла в системе, являющимся следствием износа двигателя. Неработающий индикатор уровня масла сразу наводит на подозрение об умышленном повреждении провода с целью скрытия недостатка от покупателя. Хорошим показателем состояния работы двигателя служит обследование выхлопной трубы. Черная сажа с маслянистыми включениями указывает на плохое состояние поршневой системы.

Полным набором приемов для определения технического состояния автомобиля с пробегом владеют только профессионалы. Если есть сомнения, стоит потратить небольшую сумму на услуги эксперта, и избежать неоправданных вложений на ремонт только что купленной машины.

24 ноя 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru