Авторизация
{main}

Доставка скоропортящихся грузов

Доставка скоропортящихся грузовПеревозка скоропортящихся продуктов питания должна осуществляться при определенном температурном режиме. Ведь чтобы предотвратить порчу груза, его необходимо защитить от воздействия тепла. В первую очередь это касается мясной, рыбной и молочной продукции. Использование специального автотранспорта позволяет успешно справляться с такой задачей. Речь идет, в частности, об изотермах и рефрижераторах.


Изотермы


Какой тип автомобиля выбрать в конкретном случае, зависит от категории груза, дальности перевозки и, конечно же, от погоды. Например, доставлять кисломолочные продукты, овощи и даже мясо (рыбу) на небольшие расстояния можно в изотермах. Такие контейнеры имеют герметичную теплоизолирующую обшивку и в течение нескольких часов способны поддерживать первоначальную температуру. В большинстве случаев в изотермический кузов загружают охлажденный груз, что позволяет сохранять продукты свежими до прибытия в пункт назначения.


В зимнее время замороженное мясо и рыбу также можно перевозить в изотермах. Благодаря низкой «забортной» температуре, продукты, находящиеся в кузове, будут оставаться холодными на протяжении всего пути следования.


Если же транспортировка осуществляется на большие расстояния, скоропортящаяся продукция должна находиться в замороженном состоянии. Для этого используют рефрижераторы. Компания «ТЭКОС» предлагает весь спектр услуг по перевозке скоропортящихся грузов. Ознакомиться с условиями сотрудничества и сделать заявку клиенты могут на сайте http://rustekos.ru/.


Рефрижератор


В отличие от изотерма, рефрижератор не только поддерживает низкую температуру, но и вырабатывает ее с помощью морозильного оборудования. Даже если температура окружающего воздуха превышает тридцатиградусную отметку, внутри такого автомобильного контейнера будет сохраняться стабильный «минус».


Подогрев в рефрижераторе


При необходимости рефрижератор способен производить не только холод, но и тепло. Например, некоторые продукты во время перевозки не должны охлаждаться ниже 0 оС, к ним относятся:


- соки;
- напитки;
- майонезы и др.

При транспортировке таких грузов обычными грузовиками не всегда удается обеспечить оптимальный режим, особенно в условиях крайнего севера. Тепловые установки, размещенные в кузове рефрижератора, помогают поддерживать нужную температуру, сохраняя груз от замерзания.

19 ноя 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru