Авторизация
{main}

Volkswagen ждет грандиозный отзыв

Volkswagen ждет грандиозный отзывVolkswagen ждет грандиозный отзыв

Немецкая компания Volkswagen оказалась осенью нынешнего года втянута в грандиозный скандал, который по своим размерам не имеет себе равных за последние несколько лет. Так называемый «Дизельгейт» уже серьезно ударил по имиджу европейского производителя, а теперь грозит и серьезными финансовыми потерями. Только в Соединенных Штатах планируют привлечь компанию к ответственности на 18 миллиардов долларов.

Напомним, что суть проблемы заключается в специальном программном обеспечении дизельных двигателей, которое умышленно занижает показатели расхода топлива, не соответствующие действительности.

Расследование показало, что в компании Volkswagen использовали подобное ПО не только на объемных дизелях с высокой производительностью и расходом топлива, но и вполне экономичных 1,2-литровых моторах, используемых на компактных машинах городского класса.

В целом по всему миру бренд реализовал около 11 миллионов автомобилей, обладающих «обманными» программами. Из этого количества на рынок стран Европейского Союза приходится около 8 миллионов машин, так как именно европейцы являются основными поклонниками двигателей на тяжелом топливе.

В Volkswagen уже начали поиск виновных в ситуации, но это не снимает необходимости проводить масштабный отзыв, который ляжет дополнительным бременем на бюджет компании. ремонт дизельных автомобилей не потребуется, но программное обеспечение переустановить придется, а это дополнительные финансовые расходы, причем с учетом многомиллионных объемов программы весьма значительные. Только на этот год в компании планируют израсходовать на эти цели около 6,5 миллиардов долларов.

В небольших объемах затронул скандал и российский рынок, но в нашей стране традиционно доля дизельных автомобилей незначительная. Сколько именно автомобилей в России позовут в дилерские центры для переустановки электроники управления двигателем, пока неизвестно. Никакой информации не приводится и по срокам проведения акции.
17 ноя 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru