Авторизация
{main}

Продажи полисов автомобильного страхования упали

Продажи полисов автомобильного страхования упалиПродажи полисов автомобильного страхования упали

Аналитики заметили тенденцию, что отечественные автомобилисты стали все чаще отказываться от автомобильного страхования. Причем, это касается не только КАСКО, но и ОСАГО. По данным экспертов, количество договоров по страхованию автогражданской ответственности упало с начала года на семь процентов.

Получается, что водители ездят на свой страх и риск, не имея активного полиса. Это значит, что в случае остановки работниками ГИБДД на нарушителя будет наложен штраф. Но это еще самое легкое, что может с ним случиться. Ведь в случае аварии, если он будет в ней виноват, оплачивать ремонт чужой машины придется из своего кармана.

Сэкономив несколько тысяч на страховке, водитель может сразу потерять несколько десятков или даже сотен тысяч. Ну, это уже личное дело каждого человека. С полисами КАСКО дело обстоит еще хуже. За аналогичный период количество заключенных договоров сократилось на двадцать пять процентов. Немного улучшает статистику то, что КАСКО на Киа Сид сейчас стоит несколько дешевле в некоторых автосалонах.

Всего же страховые компании за это время потеряли четырнадцать процентов сборов по полисам. По данным экспертов взносы с начала года составили всего девяносто миллиардов рублей. Связать такое положение дел можно с несколькими факторами. Во-первых, заметно сократилась покупательская способность населения. Соответственно, продажи новых автомобилей упали. А ведь большинство полисов КАСКО заключались именно на новые машины.

Рост тарифов тоже сыграл определенную роль в формировании сознания автомобилистов. После резкого скачка тарифов, многие пользователи КАСКО отказались продлевать полис на следующий год. Довольно большое количество клиентов поставляли для страховых компаний соискатели кредитов. Дело в том, что купить машину в кредит можно только в том случае, если оформить полис КАСКО.

Теперь количество автокредитов сократилось, потянув за собой на дно и страховщиков.

Если рост тарифов продолжится и дальше, то компании потеряют еще больше клиентов. И страховать машины перестанут вовсе. Нужно действовать иначе, стимулируя автомобилиста, предлагая ему выгодные условия, тогда, возможно, удастся исправить ситуацию в данном сегменте. Но когда это случится, не совсем понятно.

04 окт 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru