Авторизация
{main}

«ГАЗон NEXT» превратился в седельный тягач

«ГАЗон NEXT» превратился в седельный тягач«ГАЗон NEXT» превратился в седельный тягач

Прошедшая в Москве выставка коммерческого транспорта Комтранс-2015 стала местом презентации сразу нескольких новинок от российской Группы «ГАЗ», лидера по созданию машин коммерческого назначения в России.

Значительное внимание посетителей привлек новый «ГАЗон NEXT», выполненный в варианте седельного тягача. Главным достоинством автомобиля является его нахождение в среднем классе машин. За счет этого машину можно использовать в городских условиях в местах с ограничением на въезд тяжелых грузовиков. Кроме того, машина имеет массу до 12 тонн, что позволит ей в будущем перемещаться по федеральным трассам без оплаты проезда.

Инженеры компании-производителя внесли в конструкцию массу изменений, и установка тягово-сцепного устройства оказалась одной из самых малозначительных трансформаций. За счет усиления конструкции сразу в два раза удалось повысить максимальную грузоподъемность машины, которая достигла 10 тонн при одновременном сохранении параметров нагрузок на оси во время движения.

Доработке подвергся и базовый 4,3-литровый дизельный двигатель ЯМЗ-534. Если в базовом исполнении его мощность составляет 110 лошадиных сил и 490Нм, то после доработки максимальный крутящий момент увеличился до 780Нм. Рост показателей момента потребовал увеличения прочности и надежности автоматической пятискоростной коробки передач нового седельного тягача. Увеличена и мощность ведущего моста отечественного автомобиля.

Из других важных новшеств стоит отметить появление пневматической подвески, сделавшей ход машины более плавным, что особенно актуально для дальних маршрутов. Упростился и процесс управления за счет изменения привода сцепления, получившего дополнительно пневматический гидроусилитель.

В целом новая разработка отличается высокими эксплуатационными характеристиками и может задействоваться на средних расстояниях. С учетом того, что новый седельный тягач обладает кабиной без спального места, с эксплуатацией машины на дальних маршрутах могут возникнуть определенные сложности.

Не исключено, что новый тягач «ГАЗон NEXT» заинтересует отечественные транспортные компании, такие как http://www.mum-net.ru/, и пополнит их автопарк.

Когда новинка окажется на производственном конвейере, и в какую цену окажется седельный тягач, пока не сообщается.

 

Источник: http://www.mum-net.ru

11 сен 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru