Авторизация
{main}

Оперативное выявление скрытых угроз с мобильными инспекционно-досмотровыми комплексами Rapiscan

Оперативное выявление скрытых угроз с мобильными инспекционно-досмотровыми комплексами RapiscanДосмотр транспортных средств и грузов является сложной задачей. Грузовой автомобиль – это конструкция из тысяч деталей, внутри которой может находиться груз из нескольких десятков тысяч позиций. И груз, и автомобиль, ввиду сложности тщательного досмотра, часто становятся средством осуществления перевозки контрабанды. Она может быть разной: от незадекларированной бутылки алкоголя до крупной партии оружия и наркотиков. Но, несмотря на ее объем, стоимость и назначение, она должна быть выявлена.

 

Современное оборудование Rapiscan позволяет полностью решить проблему досмотра грузов и автомобилей. Мобильные комплексы Rapiscan Eagle позволяют осуществлять тщательный досмотр любых автомобилей и грузов на факт наличия любых запрещенных и опасных предметов, а также товаров, не прошедших декларирование.

 

Мобильные системы Rapiscan Eagle 45 и 60 построены на базе грузового автомобиля Mercedes и могут осуществлять досмотр грузов и транспортных средств по схеме Drive-Thru (проезд автомобиля через рамку системы) либо проверка стоящего груза или автомобиля (когда машина с системой движется вдоль груза или автомобиля).

 

Мобильные комплексы Eagle 45 и 60 обладают лучшей в классе пространственной чувствительностью и разрешением получаемого снимка. Двухпроекционный мобильный инспекционно-досмотровый комплекс Eagle позволяет осуществлять разделение предметов и веществ по плотности. Комплексы Eagle предназначены для обнаружения любых видов органических и неорганических веществ, в том числе наркотических и взрывчатых. Система разделяет органические и неорганические вещества и создает псевдоцветное изображение, на котором неорганические вещества (например, металлы) отображаются в сине-зеленой палитре, а органические вещества (например, взрывчатка или наркотики) отображаются оранжевым цветом. Опция Rapiscan Auto-Z предназначена для обнаружения в грузах и в конструкции автомобиля радиоактивных веществ и предметов. Пространственная чувствительность в 0,8 мм (диаметр медной проволоки, оставляющей след на снимке) позволяет не упустить ни единой мелочи при досмотре автомобиля и груза.

 

Ряд дополнительных опций позволяет сделать досмотр еще более эффективным: программный комплекс обладает широкими возможностями обработки, хранения и передачи полученных результатов, регистрации грузовых контейнеров по штрихкодам, фотографирование досматриваемого автомобиля и регистрационного знака.

 

Благодаря обширным возможностям и высокой эффективности, мобильные комплексы МИДК Rapiscan используются по всему миру, в том числе и на пограничных пунктах стран СНГ (например, на Гродненской региональной таможне).

 

Источники: http://wekey.ru, http://wekey.ru

08 сен 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru