Авторизация
{main}

Британцам предложили новые версии гибридного Toyota Yaris

Британцам предложили новые версии гибридного Toyota YarisБританцам предложили новые версии гибридного Toyota Yaris

Компания Toyota предложила покупателям на британском рынке сразу две новые версии компактного хэтчбека Toyota Yaris, причем речь идет исключительно о версии Hybrid.

Более доступная по стоимости версия Active оценивается в 15 тысяч фунтов стерлингов. Машина оснащается системой климат-контроля с двумя зонами, бортовым компьютером и складными сиденьями заднего ряда, при этом электрические стеклоподъемники предусмотрены только для передних дверей.

Версия Sport дороже на 1 тысячу 700 фунтов, при этом она предлагает наличие тонированных стекол, увеличенные до 16 дюймов колесные диски, небольшой задний спойлер, полный комплект электростеклоподъемников, мультимедийный комплекс с камерой заднего вида и ряд других возможностей. Всего за дополнительные 550 фунтов (менее 800 долларов) покупатели смогут получить панорамную крышу.

Для обеих версий компактного автомобиля используется единая силовая установка, состоящая из атмосферного 1,5-литрового бензинового двигателя и одного электрического мотора. Суммарная производительность пары составляет 100 лошадиных сил. Трансмиссия используется только вариаторная. Эксплуатировать машину только на электрической энергии, например, как перемещается элекропогрузчик, нельзя. Поскольку тут не используются такие тяговые аккумуляторы, которые обычно ставят в погрузчиках.

Максимальная скорость машины составляет 166км/ч. Несмотря на одинаковые двигатели, уровень потребления топлива у моделей различный. Для версии Active он составляет 3,3 литра на 100 километров, а версия Sport «кушает» на 300 граммов больше. Соответственно и вредные выбросы для них составляют 75 и 82 г/км.

Напомним, что Toyota Yaris представляет собой европейский образец модели Vitz. Машина на российский рынок не поставляется из-за недостаточной популярности автомобилей подобного класса на отечественном рынке. В России Toyota делает ставку на седаны (Corolla и Camry) и представителей сегмента машин с повышенными внедорожными качествами.

 

Источник: http://faamru.com

31 авг 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru