Авторизация
{main}

В Санкт-Петербурге поднимется плата за эвакуацию автомобилей

В Санкт-Петербурге поднимется плата за эвакуацию автомобилейВ Санкт-Петербурге поднимется плата за эвакуацию автомобилей

Сегодня проходило совещание в Смольном, на котором вице-губернатор инициировал повышение тарифов на эвакуацию автомобилей. На данный момент неизвестно, чем закончился этот переговорный процесс. Пресс-центр объявит об этом только завтра. Напомним, что Игорь Албин предлагал повысить стоимость перемещения неправильно припаркованных автомобилей на семь с половиной процентов.

Сейчас стоимость эвакуации транспортного средства категории "B" составляет две тысячи семьсот рублей. Если тарифы будут увеличены, то нарушитель заплатить на двести рублей больше. Кроме того, повысится стоимость хранения автомобиля на штраф-стоянке. Этот тариф сейчас составляет тридцать два рубля в час. После повышения платить придется тридцать пять рублей за шестьдесят минут. Получается, что этот показатель повышается почти на девять с половиной процентов.

Подобные крупные суммы действуют только для нарушителей парковки. Для простых граждан, которые для своих целей вызывают эвакуатор, цена значительно ниже. Например, если автомобиль в дороге сломался, и транспортировать его до сервисной мастерской невозможно, то поможет эвакуатор.

Также, если нужно перевезти машину в другой город, то заказать услугу не составит труда. Например, эвакуаторы с манипулятором из Санкт-Петербурга в Москву курируют постоянно, перевозя транспортные средства своих клиентов.

Игорь Албин рассказывает, что такие тарифы все равно являются низкими, потому повышать их следует и дальше, постепенно доводя показатели до обоснованного значения. По словам представителей ведомства, адекватная цена на перемещение автомобиля категории "B" составляет 2,4 тысячи рублей. При этом стоимость одного часа хранения должна быть почти сто двадцать пять рублей.

Если тарифы будут подняты до этих показателей, то автомобилисты будут как можно скорее забирать свои транспортные средства со штраф-стоянок. В Санкт-Петербурге стоимость эвакуации автомобиля является самой низкой. Например, в Москве за это берут пять тысяч рублей. А стоимость хранения машины на стоянке составляет одну тысячу рублей в сутки. Правда, за первые сутки плата не начисляется.

В Подмосковье за эвакуацию автомобиля нарушитель платит четыре с половиной тысячи рублей. Зато за час хранения он вынужден расстаться с одной сотней рублей (2,4 тысячи в сутки). В Ленинградской области перемещение обходится в 4,2 тысячи рублей.

 

Источник: http://spb-evacuator.ru

29 авг 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru