Авторизация
{main}

Volkswagen собирается выпустить R-версию автомобиля Tiguan Coupe

Volkswagen собирается выпустить R-версию автомобиля Tiguan CoupeVolkswagen собирается выпустить R-версию автомобиля Tiguan Coupe

Немецкие автомобилестроители собираются представить заряженный вариант Volkswagen Tiguan Coupe, который к названию получит приставку R. Новинка призвана составить конкуренцию таким машинам, как Mercedes-Benz GLA45 AMG и Audi RS Q3. Автомобиль появится только после смены поколений обычной версии этого купеобразного кроссовера.

Напомним, что презентация следующего поколения Volkswagen Tiguan Coupe пройдет в будущем году. А R-модификация может появиться в дилерских центрах в ноябре-декабре 2017 или в январе-феврале 2018 года. Более точная дата производителями не называется.

Известно, что автомобиль Volkswagen Tiguan Coupe R получит под капот турбированный мотор объемом 2000 кубических сантиметров. Силовая установка сможет производить триста лошадиных сил. Ее крутящий момент тоже впечатляет своими показателями – 380 ньютонометров. В качестве трансмиссии будет использована 6-ступенчатая коробка скоростей с двумя сцеплениями.

Вращение от двигателя будет передаваться на все четыре колеса, благодаря установленной системе полного привода. Производители утверждают, что заряженный кроссовер Volkswagen Tiguan Coupe R сможет развивать первые сто километров в час примерно за пять секунд. А пока данный автомобиль только готовится к выходу, можно посмотреть на другие модели данного производителя. Например, посетив сайт Германики - официального дилера Volkswagen можно узнать технические характеристики и цену на старший кроссовер в модельном ряду - Touareg http://www.germanika.ru/models/touareg/.

Обычная версия Volkswagen Tiguan Coupe получит изменения интерьера и экстерьера. Например, машина будет отличаться более покатой линией крыши, а также большой стойкой кузова на задней части кроссовера. Производители собираются уменьшить площадь остекления транспортного средства.

О моторной гамме нового Volkswagen Tiguan Coupe известно пока не очень много. Официально заявлено, что под капотом можно будет найти бензиновые и дизельные ДВС объемом от 1,4 до 2,0 литра. Но их отдача и другие характеристики пока не называются. Также производители рассказали, что линейка будет расширена за счет гибридного привода. Известно и то, что новое поколение кроссовера получит не только пятиместную, но и семиместную модификацию.
29 авг 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru