Авторизация
{main}

Министерство обороны распродает запчасти на отечественные автомобили

Министерство обороны распродает запчасти на отечественные автомобилиМинистерство обороны распродает запчасти на отечественные автомобили

В собственности Министерства обороны РФ имеется огромный запас запчастей для советских автомобилей. Сейчас они решили расстаться с деталями, продав их на аукционе. В ведомстве заявили, что к продаже будут допущены более семидесяти пяти тысяч лотов. Практически все детали имеют нулевой износ, то есть, являются новыми.

Продавать будут детали для советских легковых автомобилей бизнес-класса. Например, можно будет приобрести запчасти на автомобили группы ГАЗ, в частности ГАЗ-21 и ГАЗ-24. Эти транспортные средства являются первым и вторым поколением знаменитой "Волги". Также приобрести можно будет детали на "Козлик", то есть, на автомобиль ГАЗ-69.

Министерство обороны предложит посетителям аукциона купить запчасти на микроавтобусы, произведенные Рижской автобусной фабрикой. Вряд ли у кого-то еще остались эти машины на ходу, и им пригодятся детали. Скорее всего, покупателями этих необычных лотов станут коллекционеры. Тем более что приобрести детали для автомобилей сейчас очень легко в сети интернет. Например, запчасти на японские автомобили Мазда есть на сайте http://www.avtozapchasti24.lv/.

Список деталей, предлагаемых Министерством обороны, будет очень широким. Здесь предложат купить запчасти подвески, узлы моторов и многое другое. Присмотреть себе можно бампер или глушитель старой "Волги". Также продаваться будут двери, рамы окон, топливные баки и радиаторы, и даже ткань, которая использовалась для обивки салонов ретро-автомобилей.

Такая акция является беспрецедентной для Министерства обороны. Пока неясно, будут ли востребованы детали, которые собираются продавать на аукционе. Это станет ясно ближе к началу торгов. Эксперты уверены, что ажиотаж можно будет оценить по количеству людей, которые зарегистрируются для участия в аукционе.

В Минобороны отмечается, что подать заявку на участие в мероприятии можно будет до середины сентября. А непосредственно торги начнутся в первых числах октября текущего года. Проводиться они будут в Культурно-выставочном центре парка "Патриот". Сколько средств планируется выручить с торгов, в ведомстве не говорится. Также представители министерства не рассказывают, куда будут после этого потрачены деньги.

Это еще не самый интересный ход Минобороны. В скором времени они собираются организовать еще один аукцион, на котором будет продаваться списанное военное имущество. Речь идет о шинелях, ватных куртках, а также кирзовых сапогах и хромовых ботинках.

 

Источники: http://gazgroup.ru, http://www.avtozapchasti24.lv

28 авг 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru