Авторизация
{main}

Seat Altea покидает рынок

Seat Altea покидает рынокSeat Altea покидает рынок

Руководство испанской компании Seat приняло решение отказаться от серийного производства минивэна Seat Altea и его удлиненной на 187мм версии Altea XL. Подобное решение стало результатом неудовлетворительных продаж автомобиля в последнее время на всех основных рынках. Представители бренда отмечают, что в последние годы рынок MPV демонстрирует отрицательную динамику, постоянно сокращаясь в объемах.

Многие покупатели семейных авто отдают предпочтение семиместным кроссоверам. Например, по итогам прошлого года на британском рынке, вторым по объемам в Европе, удалось реализовать меньше 900 подобных автомобилей. Еще хуже статистика продаж в других странах. И это несмотря на то, что производитель предложил серьезные скидки, достигающие трети стоимости.

Напомним, что автомобиль с весьма выделяющейся внешностью, с практически полным отсутствием перехода между лобовым стеклом и капотом, а также небольшой трапециевидной решеткой, за которой скрывается радиатор в автомобиле, впервые был представлен в 2004-м году. Модель находилась в серии более десяти лет, и полностью прошла свой жизненный цикл. Выпускать замену модели европейский производитель не планирует.

Пока в производстве остается версия Altea Freetrack, обладающая повышенными внедорожными свойствами, в частности пластиковой защитой кузова и увеличенным на 40мм дорожным просветом. Тем не менее, не исключено, что и эта версия в ближайшее время покинет сборочные цеха бренда.

В серии автомобиль предлагался с широкой гаммой бензиновых и дизельных моторов объемом от 1,2 до 2,0 литров, обладающих мощностью в пределах 86-211 лошадиных сил. До 2012-го года приобрести подобный автомобиль можно было и в России.

В настоящее время в Seat не планируют выпуск новых представителей данного класса, и рассчитывают заменить MPV новыми кроссоверами. Первый из них будет представлен уже весной следующего года, а вторую модель можно ждать в 2017-м году. Машины должны стать конкурентами для Nissan Qashqai и Juke соответственно.
26 авг 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru