Авторизация
{main}

Прибыль Jaguar Land Rover уменьшилась из-за падения темпов роста в Китае

Прибыль Jaguar Land Rover уменьшилась из-за падения темпов роста в КитаеЧистый доход Jaguar Land Rover упал в последнем квартале на 29 процентов до 764 миллионов долларов, что стало результатом воздействия на британского автопроизводителя замедления китайского рынка.

Объем продаж компании в Китае снизился на одну треть до 21 920 единиц транспортных средств в период с апреля по июнь, уменьшив глобальные продажи автопроизводителя на 1 процент до 114 905 автомобилей.

"Быстро растущий премиальный бренд Jaguar испытал наибольший удар в Китае, - сказал Макс Варбертон, аналитик Сэнфорда К. Бернстайна. - Это общая проблема китайского рынка, и каждый автомобилестроитель оказывается перед необходимостью привыкать к уменьшению доходов в Китае".

Компания сократила свои цели продаж и цены в Китае. Продажи Range Rover Evoque снизились в Китае из-за падения местного производства и "более мягкого рынка", сообщила компания Tata в своем заявлении.

"Производство и цели продаж [JLR в Китае] были скорректированы, чтобы соответствовать замедляющемуся рынку", - сказал К. Ramakrishnan, руководитель финансов Tata Motors, которому принадлежит компания. Он не уточнил степень корректировки.

Tata снизила цену Evoque в Китае на 6 процентов, и понизила начальную цену седана Jaguar XE, сказал он.

Понижение цен и целей для JLR последовало спустя несколько недель после аналогичных мер таких автопроизводителей, как BMW, General Motors и Ford Motor Co., объявивших о снижении цен на свои китайские модели в целях противодействия слабому росту объемов продаж.

Китайская экономика замедлилась до самых слабых темпов роста за 25 лет, при этом низкое потребительское доверие затронуло и автомобильные продажи в стране.

Хорошие продажи спортивных автомобилей Jaguar и внедорожников Land Rover, особенно в Китае, долго поддерживали прибыль Tata Motors, которая в последние годы боролась с вялым спросом на свои автомобили из-за экономического спада в Индии. Компания регулярно выставляла свои новые новые автомобили на выставочные стенды, чтобы привлечь внимание покупателей, но падение потребительского спроса все равно не позволило существенно увеличить продажи.

Глобальные продажи автомобилей Jaguar Land Rover упали на 0.5 процента до 239 212 транспортных средств за первые шесть месяцев этого года.

Аналитик брокерской конторы Филип Кэпитэл Нитеш Шарма считает, что продажи вновь начнут расти в конце этого года, поскольку компания начинает выпуск новых моделей и предпринимает меры по увеличению узнаваемости производимой в Китае торговой марки Evoque.

25 авг 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru