Авторизация
{main}

Новое поколение Volkswagen Bora готовится к продажам

Новое поколение Volkswagen Bora готовится к продажамНовое поколение Volkswagen Bora готовится к продажам

Немецкая компания Volkswagen рассматривает китайский рынок в качестве одного из основных для себя, что не удивительно с учетом продаж брендом по итогам прошлого года около 2,7 миллионов автомобилей, что позволило производителю оказаться лидером Поднебесной по популярности.

Нынешней осенью компания планирует начать продажи в Китае нового поколения седана Volkswagen Bora, представляющего собой фактически европейский Volkswagen Jetta предыдущего поколения, адаптированный в плане внешности, оснащения и силовых агрегатов под потребности местных покупателей.

На фоне предшественника машина предлагает немного увеличенные размеры корпуса, которые довели общую длину кузова до 4562мм. Расстояние между колесными осями составляет 2614мм, что позволяет обеспечить в салоне достаточный уровень свободного пространства и удобства для пассажиров. В основе машины лежит старое шасси PQ35, которое прошло модернизацию с целью соответствия современным стандартам.

Что касается набора доступных силовых агрегатов, то он не изменился. Базовый 1,6-литровый бензиновый мотор после небольшой доработки получил увеличенную до 110 «лошадей» мощность (прирост 5 л.с.), в то время как 1,4-литровый двигатель предлагает отдачу в 131 лошадиную силу. Стоит отметить, что для второго агрегата не исключен в будущем ремонт турбины, выступающей одним из слабых мест автомобилей Volkswagen. Трансмиссия может быть на выбор механической с шестью скоростями или роботизированной.

Стоит отметить, что стоимость Volkswagen Bora на китайском рынке более чем серьезная. В базовой комплектации машина оценивается в 110 юаней, что по нынешнему курсу составляет около 1 миллиона 130 тысяч рублей. В топовом исполнении машина оценивается уже в 150 тысяч юаней (более 1 миллиона 500 тысяч рублей). Для сравнения в российских дилерских центрах стоимость Volkswagen Jetta в минимальной комплектации с 1,6-литровым атмосферником начинается от 790 тысяч рублей.

 

Источник: http://multi-diesel.ru

22 авг 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru