Авторизация
{main}

В июне автокредиты выдавали в среднем под 17,4% годовых

 В июне автокредиты выдавали в среднем под 17,4% годовыхВ июне автокредиты выдавали в среднем под 17,4% годовых
 
В России представителями ассоциации отечественных банков при содействии ряда компаний было проведено исследование относительно стоимости автомобильного кредитования в нашей стране. В качестве исследования был взят июнь нынешнего года. Оказалась, что средняя ставка кредита при покупке нового автомобиля составила в первый летний месяц 17,4%.
 
В процессе оценки специалисты исходили из оценки предложений двух десятков российских кредитных организаций, проявляющих наибольшую активность на рынке автокредитования. Стоит отметить, что с конца прошлого года регулярно следит за ситуацией на рынке и Центральный Банк, формирующий ежеквартальные отчеты.
 
Также интересен тот факт, что в России, где до недавнего времени в кредит приобреталась практически половина всех новых автомашин, подобное исследование весьма актуально. Не удивительно, что интернет предлагает обилие специальных ресурсов, позволяющих определить пользователю стоимость будущего кредита, например, www.moneymatika.ru.
 
На фоне резкого повышения процентных ставок в начале нынешнего года популярность автокредитования в России несколько снизилась. По итогам первого полугодия в общей сложности выдано до 180 тысяч подобных кредитов, что составляет около 30% всех приобретенных в стране автомобилей.
 
В целом динамика процентных ставок по кредитам для россиян имеет положительную динамику. После резкого скачка конца 2014-го – начала 2015-го года, проценты начали снижаться. В целом на рынке новых машин ставки за шесть месяцев этого года снизились на 8,4%, в то время как на вторичном рынке падение оказалось чуть менее существенным и составило 7,7%.
 
Положительной является и динамика, если за первый квартал на долю кредитных авто пришлось только 20% покупок, то во втором квартале этот показатель достиг уже 41%. Подобный показатель стал лучшим за последние полтора года. Таким образом, можно говорить о значительном восстановлении российского рынка автокредитования.
16 авг 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru