Авторизация
{main}

Двигатели ЯМЗ – качество и надежность

Двигатели ЯМЗ – качество и надежностьДизельные двигатели нашли широкое применение во многих областях. Они используются на разных машинах. В основном это специализированная техника, а также многие виды сельскохозяйственного оборудования. Основное преимущество дизельных моторов – это высокая мощность и надежность, а также выносливость. В своем классе двигатели ЯМЗ признаны одними из лучших.

 

Двигатель ЯМЗ. Особенности

 

Дизельные моторы Ярославского моторного завода являются многоцелевыми: их устанавливают на крупную грузовую технику – МАЗ, КАМАЗ и КРАЗ, а также используют в машинах Урал. Помимо этого, силовые агрегаты ЯМЗ широко используют в разных типах тракторов, например, Т150. Во многих типах электростанций также установлены дизельные двигатели производства Ярославского моторного завода.

 

Это означает, что продукция очень качественна и любой двигатель ямз соответствует нормам ГОСТа. Он изготавливается из материалов высокого качества и по современным технологиям, что позволило ему занять лидирующие позиции на рынке. Силовые агрегаты ЯМЗ соответствуют требованиям стандарта «Евро-4».

 

Двигатель ЯМЗ 238 и другие модели

 

Все линейки двигателей обладают высокими показателями, а некоторые отличия зависят от серии. К ним можно отнести следующие:

 

- Серия ЯМЗ-530 включает в себя не только популярные 6-цилиндровые, но и 4-цилиндровые двигатели, которые можно отнести к средним. Их мощность составляет от 120 до 320 лошадиных сил, а объем – 4,43л и 6,65 л, при этом насчитывается 23 модификации агрегатов. Вся серия состоит из 120 комплектаций.- Линейка ЯМЗ- 650 – это моторы с шестью цилиндрами, относящиеся к тяжелым. Они имеют объем 11,12 л, а мощность в пределах 318-412 л.с. В этой линейке есть 10 моделей и 155 различных комплектаций.- Серия, включающая агрегаты с 6,8 и 12 цилиндрами, объем которых составляет 11,15 л, 14,86 л и 22,3 л. Эта серия насчитывает 65 моделей, представленных в 260 комплектациях, что позволяет удовлетворить все запросы потребителей. Мощность этих моторов составляет до 50 лошадиных сил;- Линейка V-образных агрегатов, обладающих 12 цилиндрами, у которых объем составляет 25,86 л. Такие моторы предлагаются в 10 моделях и 50 комплектациях, обеспечивающих мощность до 800 лошадиных сил.

Особое внимание привлекает к себе дизельный двигатель ямз 238. Его используют в комбайнах, самосвальных автопоездах, предназначенных для работ под землей. Применяют его также для многих типов экскаваторов, судов и бронетранспортеров. Технические характеристики моделей ЯМЗ позволяют использовать их в суровых погодных и природных условиях, например, при низких или высоких температурах окружающей среды, высоко в горах или в районах с повышенной влажностью.

 

Источники: http://www.ymz.su, http://www.ymz.su

24 июл 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru