Авторизация
{main}

Легализация услуги "Трезвый водитель" может сократить количество пьяных ДТП

Легализация услуги "Трезвый водитель" может сократить количество пьяных ДТПЛегализация услуги "Трезвый водитель" может сократить количество пьяных ДТП

Услуга "Трезвый водитель" является достаточно новой в России. Но ее преимущества успели оценить многие автомобилисты. Дело в том, что это защитит владельца автомобиля от штрафа, а также снизит вероятность попадания в ДТП. Примечательно, что в аварии может пострадать не только сам водитель, но и другие участники дорожного движения.

Единственным недочетом данной услуги является то, что ею могут воспользоваться только те люди, у которых имеется открытый полис ОСАГО. В противном случае стороннему водителю нельзя будет управлять чужим транспортным средством. Получается, если дорожная полиция остановит машину и проверит документы, то водитель получит штраф.

Учитывая то, что количество автомобилистов, оформляющих ОСАГО без ограничений, очень мало, то эту проблему нужно решать на законодательном уровне. Активисты предложили легализовать услугу. В этом случае перегон автомобиля может быть осуществлен даже тем водителем, который не вписан в автогражданку.

Правда, данное нововведение повлечет за собой контрмеры. Все фирмы, работающие на данном поприще, должны будут получить лицензию на право перевозки чужих машин. Это сделает простого водителя профессионалом, который в частном порядке имеет право перемещать чужое авто при наличии соответствующих документов.

Но высока вероятность того, что в этом случае услуга трезвый водитель подорожает. Это может стать причиной того, что автомобилисты перестанут ей пользоваться. Хотя, это только предположения, которые основаны на психологии. То есть, потребители часто отказываются от любого рода услуг при их подорожании.

Но если смотреть на проблему с логической точки зрения, то все равно плюсов у услуги трезвый водитель очень много. Во-первых, владелец транспортного средства доберется домой без инцидентов, в каком бы состоянии он ни был. Машина тоже останется невредимой. Но самое главное, что не будет проблем с правоохранительными органами.

Напомним, что недавно вступили в силу изменения в ПДД, которые предполагают ужесточение наказания за нетрезвое вождение. К штрафу и лишению прав добавляется еще и уголовная ответственность. То есть, не вызвав шофера, водитель может в один момент потерять очень много. Если судить, исходя из этих рассуждений, то стоимость услуги трезвый водитель является мизерной. К тому же, это очень удобно и не требует дополнительных хлопот перед походом в питейное заведение.

 

Источники: http://yatvoditel.ru, http://yatvoditel.ru

20 июл 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru