Авторизация
{main}

Как выбрать семейный автомобиль

Как выбрать семейный автомобильКогда человек обзаводится семьей, рано или поздно он сталкивается с проблемой выбора автомобиля, на котором можно было бы комфортно и на работу ездить, и детей в школу отвозить, и на выходные на дачу направляться. Не секрет, что самыми семейными автомобилями принято считать модели универсал, компактвэн и кроссовер. Но так ли хороши эти варианты?

 

Универсал

 

Когда разговоры заходят об универсалах, то многие главным его достоинством считают вместительность багажника. Это оптимальный вариант для тех водителей, которые желают иметь комфортное автотранспортное средство с высокой грузопассажирской функциональностью. А если учесть, что задние сидения при необходимости можно складывать, то перед вами практически полноценный фургон. Кузов универсала тяжелее и длиннее других моделей, что дает ему преимущество при езде по неровной дороге, делая ход плавным и мягким. Гостиница Москва, кстати, станет прекрасным вариантом ночлега для туристов, уставших после длительной поездки на авто.

 

Но при всех преимуществах универсала не следует забывать о том, что перед вами типичный легковой автомобиль, который не лучшим образом показывает себя на бездорожье. К тому же у многих универсал ассоциируется с катафалком из-за своего продолговатого внешнего вида.

 

Компактвэн

 

На отечественном автомобильном рынке эти машины не столь популярны, как в странах Европы или Америки. Это можно объяснить тем, что для нашего менталитета автомобиль – это показатель статуса, а продемонстрировать свое высокое положение в обществе при помощи компактвэна весьма проблематично. Его основными положительными сторонами является просторный салон и вместительный багажник. Такой автомобиль благодаря большой площади остекления и удобной посадке, увеличивает обзорность водителю. Кстати, некоторые модели оборудованы даже семиместным салоном.

 

Но за функциональность и вместительность машинам приходится жертвовать внешними данными. Поэтому у многих компактвэны ассоциируются с большими коробками на колесах. Еще одним отпугивающим фактором для отечественного потребителя может стать цена данного авто.

 

Кроссовер

 

Кроссовер – один из наиболее популярных семейных автомобилей, спрос на которые растет с каждым годом. Внешне они похожи на джип, характеризуются просторным салоном, имеют повышенную посадку. К тому же объем багажника у этого типа авто соответствуют потребностям семей, предпочитающих проводить выходные, отправляясь в дальние путешествия.

 

Источник: http://ostrovok.ru

20 июл 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru