Авторизация
{main}

Зачем нужен антирадар автомобилисту?

Зачем нужен антирадар автомобилисту?Зачем нужен антирадар автомобилисту?

Антирадары плотно вошли в повседневную жизнь каждого автомобилиста. Причем это коснулось не только злостных нарушителей скоростного режима. Любой водитель, который едет по трассе, может превысить скорость, даже если никуда не спешит. Это происходит само по себе, особенно при езде на дальние расстояния.

Водитель, проезжая по ровной дороге без резких поворотов, просто забывает о педали тормоза. Даже небольшого нажатия на акселератор хватит, чтобы через несколько секунд скорость автомобиля выросла до 120-130 километров в час. На обычной трассе – это недопустимое значение. И если ДПС будет сидеть на посту с радаром, то водитель однозначно получит штраф.

Антирадар – это устройство, которое встанет на защиту нарушителя. С его помощью создаются помехи в работе контролирующего прибора, и он не может определить скорость передвижения автомобиля. Со стационарным постом, где установлен радар, проблем вообще не будет. Но если будут стоять обычные полицейские, то с ними могут начаться неприятные разговоры. Они могут уличить автомобилиста в использовании антирадара, и по тем или иным мотивам выписать штраф.

В этом случае более эффективным прибором будет гибридная версия антирадара, которая дополнительно может информировать водителя о приближении к посту, на котором установлен радар. Если использовать такие антирадары, то проблем вообще не будет, так как сигнал поступает за несколько километров до этого места.

Водитель получает информацию о том, что впереди стоят работники ГИБДД и следят за нарушителями дорожного режима. Чтобы не иметь с ними проблем, можно просто снизить скорость своего движения до допустимой на данном участке дороги отметки. Проехав пост, можно снова разгоняться, и ехать с такой скоростью, которая нравится.

При этом водитель будет уверен в том, что на следующем таком же посту его опять оповестит антирадар, и он снова избежит выписанного штрафа. Понятное дело, что увлекаться не стоит, и нужно в первую очередь думать о безопасности самого водителя и пассажиров. Ведь ограничения скорости не зря придуманы. Нарушение может стать причиной серьезного ДТП, в котором может пострадать не только нарушитель, но и другие участники дорожного движения.

Использовать антирадар можно, но при этом нужно четко определить свои возможности, а также способность реагировать в экстренной ситуации. Нужно помнить, что на высоких скоростях тормозной путь будет длиннее, и времени на исправление ситуации намного меньше.

Видео с обзором антирадара Corbra RU850:

 

Источник: http://www.navigator-shop.ru

13 июл 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru