Авторизация
{main}

Частые неисправности и ремонт насос-форсунок

Частые неисправности и ремонт насос-форсунокВ восьмидесятых годах автопроизводители начали искать пути улучшения топливных систем для силовых агрегатов, работающих на дизельном топливе. В результате изобрели насос-форсунку. Эта деталь позволяет увеличить мощность двигателя почти в два раза и снизить выброс вредных веществ. Система отличается надежностью, тем не менее ремонт насос-форсунок может рано или поздно потребоваться.


Существует масса неисправностей, которые можно назвать типичными. Первая из них — это, пожалуй, выход из строя клапанного узла. Как правило, разрушается он в результате механических повреждений.


Клапан необходим для того, чтобы отсекать топливо. Таким образом, это деталь, которая ежедневно выдерживает очень большие нагрузки. Тем не менее механизм клапана очень надежный. Он служит долго, если использовать дизель высокого качества. Однако если использовать некачественный дизель, клапан может повредиться достаточно быстро.


В условиях отечественного климата автомобилисты нередко нарушают технологический режим использования топлива при низких температурах. Это стало самой распространенной причиной поломки насос-форсунок.


Еще одна распространенная неисправность — это вышедший из строя распылитель. При поломке распылительной части в значительной степени увеличивается расход топлива. Кроме того, ухудшаются экологические показатели. Мощностные характеристики транспортного средства при этом, как правило, не снижаются. Заменить распылитель — несложная задача. Это один из наиболее простых видов ремонта форсунок.


В некоторых случаях common rail ремонт необходим вследствие выхода из строя электромагнитной части управления. При неисправности данного узла насос-форсунка работает неадекватно. Двигатель в принципе может не заводится. Надо отметить, что такая поломка, особенно при соблюдении требований к качеству топлива, является большой редкостью.


В исключительно редких случаях может сломаться плунжер. Эта поломка связана с механическими повреждениями, нарушением целостности корпуса. В этом случае нужна полная замена детали.

06 июл 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru