Авторизация
{main}

Автомобиль гоночной команды Monster Sport обули в гравийные автошины Giti

Автомобиль гоночной команды Monster Sport обули в гравийные автошины GitiВесной 2015 года в Новой Зеландии был проведен знаменитый хилл-клаймб, проходивший на полнейшем грунтовом бездорожье. Для принятия участия в нем руководству Нобухиро Тадзимы и Monster Sport были презентованы изготовленные по спецзаказу гравийные автошины Giti Compete Gravel.
В «Гонке к небесам» в Новой Зеландии команда использовала опыт, полученный на первых заездах, что дало ей возможность осуществить правильную фокусировку транспортного средства Super 86. Но это не уберегло от непредвиденных ситуаций и поломок. После прохождения половины пути на высокой скорости (более 240 км/ч) от машины оторвало спойлер, находящийся сзади. Вся проблема заключалась в том, что Super 86 изначально был настроен на аэродинамику. Именно это привело к тому, что транспортное средство стало неконтролируемым и получило серьезные повреждения, следовательно, не смогло участвовать в финальных гонках.
Даже несмотря на поражение, Тадзима сумел остаться в хорошем расположении духа и не прекратил давать автографы, а после произнес речь, поблагодарив всех болельщиков. Он сказал, что в следующем году обязательно возвратится и примет участие в новозеландском хилл-клаймбе. На предстоящих соревнованиях в США руководство компании опять планирует использовать летние шины производства Giti.
Автомобиль гоночной команды Monster Sport обули в гравийные автошины GitiВ то же время разработчикам из Giti стоит признать, что бездорожные условия оказались для машины, обутой в Giti Compete Grave, подвластными не полностью – это побудит команду специалистов в дальнейшем задуматься над усовершенствованием протектора. Одновременно компания с достаточно ощутимым эффектом продолжает покорять массовый рынок, в последнее время активно переключившись на Европу, для водителей которой весной 2015-ого представила кроссоверную резину Primewell Valera SUV. Еще раньше под своим дочерним брендом Runway компания вывела в свет внедорожную модель Enduro SUV, подчеркнув стремление удовлетворить растущие потребности населения в качественной комплектации автомобилей системы полного привода.
Что касается Тадзимы, к своим знаменитым победам, в частности на гонках Pikes Peak International он неоднократно приходил благодаря шинам производства немецкой компании Falken. Стоит напомнить, что в 2010-ом именно внедорожные покрышки-универсалы Falken WildPeak A/T привели его автомобиль к победе в заездах по сложной гравийной местности с множеством выбоин и ухабистых участков.

 

Источник: http://discoshina.com.ua

02 июл 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru