Авторизация
{main}

Проблемы, которые могут возникнуть у лобового стекла

Проблемы, которые могут возникнуть у лобового стеклаПроблемы, которые могут возникнуть у лобового стекла

Лобовое стекло – это один из самых незащищенных элементов транспортного средства. Дело в том, что оно может быть повреждено даже от мелкого камня, который вылетит из-под колес впереди идущего автомобиля. Если скорость движения будет высокой, то такой мелкий элемент может оставить на переднем стекле трещину.

Это неприятность, с которой может столкнуться любой автомобилист. Причем это может случиться с каждым, независимо от стажа вождения и мастерства. Трещина на лобовом стекле – это повод для его замены, что является довольно дорогой процедурой. Но, оказывается, есть альтернатива замене. Можно выполнить ремонт, который будет гораздо дешевле.

Так что если на лобовом стекле появилась трещина, это еще не повод расстраиваться. Можно обратиться в специализированные фирмы, где мастера быстро и без проблем удалят дефект. Понятное дело, что это касается только мелких сколов, которые происходят при попадании камней. Если произошла авария, и стекло разбито полностью, то отремонтировать его не получится.

Ремонт автостекол стал доступен благодаря развитию современных технологий. для этого используются инновационные составы, с помощью которых можно удалить трещину, продлив жизнь стеклу. Это довольно сложный процесс, который подробно описывается на сайте kvm-ko.ru. Для начала мастера очищают стекло, чтобы определить степень повреждения.

После этого место скола обезжиривается, а в трещину наносится специальный состав. Это фотополимер, который потом затвердевает под воздействием ультрафиолетового излучателя. Далее мастера очищают стекло от остатков полимера, и полируют отремонтированный участок. Стекло готово к дальнейшей эксплуатации.

Правда, есть способ предупредить появление подобных неприятных моментов. Для этого можно использовать специальную пленку, способную защитить стекло от трещин. Это тоже является инновацией в автомобильной отрасли. Пленка является полностью прозрачной, так что она нисколько не ухудшает обзорность.

Ею легко оклеить лобовое стекло, чтобы ему были не страшны ни мелкие, ни даже крупные камни. По сути, это дополнительное вложение средств, которое бьет по семейному бюджету. Но, учитывая полезный эффект, который несет данная пленка, расходы покажутся пустяком. В случае попадания камня в стекло, его не нужно будет ни ремонтировать, ни менять, так как пленка погасит силу удара.

29 июн 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru