Авторизация
{main}

Два самурая от Toyota: Land Cruiser и Rav 4

Два самурая от Toyota: Land Cruiser и Rav 4Японская марка Toyota славится своими надёжными и неприхотливыми автомобилями. Но свою народную любовь компания получила благодаря двум своим моделям.


Автомобильная «легенда»

 

Первый автомобиль — это легендарный land cruiser, который появился в далёком 1951 году. Это флагманский внедорожник, который славится своей проходимостью и комфортом.

 

Toyota land cruiser изначально создавался как адаптированная для цивильных нужд версия военного внедорожника. Но, уже начиная с 80-х годов, эта модель постепенно начинает превращаться в комфортный автомобиль для обеспеченных людей.

 

Однако, несмотря на «представительскую» направленность, land cruiser не теряет своих выдающихся внедорожных характеристик. Как и прежде, он имеет рамный кузов и полнфй привод с межосевым дифференциалом. Наличие понижающего ряда в коробке передач позволяет уверенно «штурмовать» сложное бездорожье.

 

Широкая гамма двигателей включает в себя как мощные бензиновые, так и экономичные дизельные агрегаты, которые имеют шесть или восемь цилиндров. Коробка передач — механическая или «автомат».

 

Последняя версия land cruiser 200 — это автомобильный «шедевр», оснащённый всеми передовыми технологиями компании. Современный внешний вид, богатое стандартное оснащение и традиционно отличные ходовые качества позволяют по праву считать этот внедорожник самой выдающейся моделью компании.


Городской «проходимец»

 

Другой популярный автомобиль компании — это тойота рав 4. Этот автомобиль относится к популярному классу «SUV». Данный класс машин был создан благодаря желанию покупателей получить автомобиль, который бы имел все преимущества внедорожника в сочетании с компактными размерами городского авто.

 

Так на свет в 1994 году появилась тойота рав 4. Он предназначался, прежде всего, для молодёжи. Полный привод, отличная грузоподъёмность и компактные размеры пришли по душе горожанам, которые любили часто выбираться за город.

 

Тойота рав 4 была построена на базе легковой модели Королла и имела трёх- и пятидверную модификации. Существовала версия с откидным брезентовым верхом. Автомобиль первого поколения оснащался двухлитровым двигателем с разной степенью мощности — 135 либо 180 лошадиных сил.

 

Последняя модификация тойота рав 4 — это современный и технологичный кроссовер. Просторный салон с вместительным багажником делают его универсальным, а полный привод и «интеллектуальные» системы управления движением позволяют чувствовать себя уверенно на дорогах с покрытием или без.

 

Источники: http://nsk.toyota-avtomir.ru, http://nsk.toyota-avtomir.ru

26 июн 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru