Авторизация
{main}

Бензин по картам: история возникновения и преимущества услуги

Бензин по картам: история возникновения и преимущества услугиБензин по картам используется во всем мире уже на протяжении 85 лет. Впервые, такие скретч-карты начали использоваться в 1928 году в США. Компания Farrington Manufacturing выпустила специальный талон, который являлся знаком оплаты за бензин на автоматизированных АЗС. Как утверждают историки, именно топливные скретч-карты стали прародителями всех современных пластиковых карт. Стоит отметить, что в СССР аналогом топливной скретч-карты на протяжении многих лет были обычные бумажные талоны, которые имели различные номиналы, зависящие от литража и марки бензина. Главной особенностью советских талонов была их обезличенность. Любой водитель мог подарить или обменять свой талон. Также известно, что во времена СССР талоны использовались в качестве «аргумента» в спорах с сотрудниками ГИБДД.

 

Первые картонные топливные карты с магнитной полоской в СССР появились уже во времена перестройки. Однако информация о транзакциях, совершенных по ним, иногда обрабатывалась на протяжении 7-10 дней. Конечно же, такая ситуация не устраивала большинство автозаправочных станций. К счастью, современные пластиковые топливные карты, содержат специальный электронный микрочип, который моментально передает данные, необходимые для заправки на АЗС. Данный микрочип, как правило, содержит информацию о держателе скретч-карты, доступных видах топлива, суточной норме потребления и других немаловажных сведениях. Таким образом, подобная скретч-карта, в отличие от своих бумажных и картонных аналогов, максимально надежно защищена от фальсификации платежей. О других особенностях современных топливных скретч-карт можно узнать здесь.

 

В чем же заключаются основные преимущества данного способа оплаты услуг АЗС? Прежде всего, нужно отметить возможность отсрочки платежа. Множество компаний, использующих услугу безналичного расчета на автозаправочных станциях, готовы предоставить своим клиентам отсрочку. Чаще всего термины отсрочки колеблются в диапазоне от двух недель до месяца. Еще одно преимущество – возможность заправляться различными видами топлива. Данное преимущество по достоинству оценят владельцы смешанного автопарка. Кроме того, применение топливных сктреч-карт позволяет воспользоваться множеством уникальных услуг и сервисов. Например, владелец такой карты может проанализировать расход топлива на своем авто. Благодаря этому автолюбитель с легкостью спрогнозирует предполагаемые затраты на заправку транспортного средства. Помимо этого, обладатели топливных карт имеют возможность ознакомиться со средней стоимостью топлива в конкретном районе России, сопоставить уровень обслуживания на различных АЗС и т.д.

 

Источники: https://www.petrolplus.ru, https://www.petrolplus.ru

03 июн 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru