Авторизация
{main}

Правила безопасной езды на мотоцикле

Правила безопасной езды на мотоциклеПравила безопасной езды на мотоцикле

Некоторые люди используют мотоцикл, как средство передвижения, но для определенного круга водителей – это хобби. Ведь езда на 2-колесном агрегата – это постоянный впрыск адреналина в кровь, небывалый драйв, а также свобода передвижения. Нужно знать и строго соблюдать определенные правила безопасности, чтобы езда не принесла беды. Нужно правильно подбирать защитные принадлежности и мотоодежду, чтобы передвижение приносило только положительные эмоции.

Очень важными факторами безопасности является умение управлять мотоциклом, а также принимать правильные экстренные решения. Это позволит даже в самой опасной ситуации избежать дорожно-транспортного происшествия. Нужно также помнить, что многое зависит от устойчивости мотоцикла.

Водитель должен иметь права соответствующей категории, а также знать, на что способен его 2-колесный друг. Потому не лишним будет прочесть руководство по эксплуатации транспортного средства. Нужно также помнить, что перед поездкой в обязательном порядке нужно надевать все защитные аксессуары. Даже если предполагается проезд в ближайший магазин, расположенный неподалеку.

Тем, кто интересуется правилами безопасности при езде на мотоцикле, следует посетить сайт http://auto.ria.com/news/auto/219633/uroki-bezopasnosti-dlya-motocziklistov.html?utm_source=blogun&utm_medium=url&utm_campaign=uroki-bezopasnosti-dlya-motocziklistov. Здесь вся информация расписана более подробно и детально.

Нужно вести себя очень внимательно на перекрестках и при совершении маневров. В плотном потоке нужно быть очень осторожным, и помнить, что ДТП для мотоциклиста гораздо опаснее, чем для водителя автомобиля. Останавливаться нужно плавно, а также заранее подавать сигналы о перестроении, поворотах и других маневрах.

Следует быть очень внимательным и сосредоточенным при езде на мотоцикле. Даже небольшая яма или выпуклость на дороге могут привести к потере управления. Следует держать дистанцию, особенно при езде следом за открытыми грузовиками. Ведь из кузова всегда может выпасть груз, который станет причиной аварии.
22 мая 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru