Авторизация
{main}

Средние выплаты по ОСАГО выросли

Средние выплаты по ОСАГО вырослиСредние выплаты по ОСАГО выросли

Аналитики Российского союза автостраховщиков подвели итоги работы за первый квартал. Оказалось, что сумма страховых выплат по ОСАГО возросла за этот период на двадцать девять процентов, по сравнению с прошлым годом. Тогда она составляла почти тридцать две тысячи рублей. Теперь планка выросла еще на десять тысяч.
 
Связано это, естественно, с увеличением выплат по полису обязательного автомобильного страхования. Напомним, что на лечение пострадавших теперь выделяется до пятисот тысяч, а на ремонт транспортного средства – до четырехсот тысяч рублей. Раньше эти суммы были значительно ниже.
 
Естественно, что это не могло не сказаться на стоимости полиса ОСАГО. Наряду со всеми незначительными повышениями в течение прошлого года, состоялось грандиозное поднятие цен. Это случилось двенадцатого апреля, когда базовая ставка для расчета полиса увеличилась на сорок процентов. Примечательно, что на ДМС страхование для физических лиц стоимость не изменилась, и осталась такой же, как и в прошлом году.
 
Руководитель союза автостраховщиков Игорь Юргенс сказал, что это не предел повышения. В течение года средняя сумма выплат вырастет еще сильнее. Насколько именно она поднимется, не уточнялось.
 
Эксперты посчитали, что в первом квартале текущего года средняя стоимость полиса ОСАГО составила три тысячи и девятьсот три рубля. То есть, можно предполагать, что теперь этот показатель будет поднят на сорок процентов до отметки 5465 рублей. При этом порядка 17,5 миллиона водителей в этом году получат пониженный коэффициент, так как не участвовали в ДТП за весь прошлый год.

 

Источник: http://www.ingos.ru

06 мая 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru