Авторизация
{main}

Самый простой способ проверки работоспособности автомобильной подвески

Самый простой способ проверки работоспособности автомобильной подвескиСамый простой способ проверки работоспособности автомобильной подвески

Автомобиль является опасным фактором, как для самого водителя и его пассажиров, так и для других участников дорожного движения. И увеличивает его опасность изношенная подвеска. Потому за ее работоспособностью нужно постоянно следить, чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге.

Неисправность амортизаторов приводит к тому, что машина постепенно перестает слушаться руля. Сначала это небольшие колебания, которые практически незаметны при постоянной корректировке рулевого колеса. Но потом проблемы могут перейти в более серьезную стадию, когда машина поведет себя абсолютно не так, как того хотел водитель.

Диагностировать неисправность можно очень легко, для этого используется специальное оборудование. Сейчас на вибростенд цена не очень высокая, потому таким агрегатом оснащены почти все автомобильные сервисы. Если у водителя возникло подозрение, что подвеска его машины стала вести себя хуже, то следует немедленно отправляться на диагностику.

Принцип работы вибростенда очень простой. Он создает такие же колебания, которые свойственны при езде по дорожному полотну. Их генерирует гидравлический или электродинамический вибратор. Коробка передач в этот момент должна быть включена в нейтральное положение.

Тогда колеса двигаются самостоятельно, за счет вращения валов вибростенда. Кроме этого на вибростендах имеется механизм качания, который позволяет проверить качество работы шаровых опор и подшипников. Показания снимаются либо визуально ремонтником, либо при помощи специальных датчиков, которыми оснащается стенд.
01 мая 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru