Авторизация
{main}

Lada Kalina с «роботом» поступила в продажу

Lada Kalina с «роботом» поступила в продажуLada Kalina с «роботом» поступила в продажу
 
В российских дилерских центрах начали прием заказов на приобретение Lada Kalina с роботизированной коробкой передач. Новая трансмиссия, разработанная на базе стандартной пятиступенчатой «механики», предлагает возможность не только автоматического режима работы, но и переключения скоростей в ручном режиме.

Стоимость подобной машины составляет 472,3 тысячи рублей, что на 20 тысяч дороже аналогичных вариантов с механической коробкой передач. Будет доступен «робот» и для Lada Kalina Cross, цена которой составит 502,3 тысячи рублей. Хэтчбек окажется самым доступным по цене (460,3 тысячи рублей).

Отметим, что несколько раньше в продаже появилась версия Lada Kalina с навигационной системой. Стоимость навигатора составляет 17 тысяч рублей, но за эти деньги с ним в комплекте поставляются парковочные датчики, а также датчики дождя и света.
 
В руководстве «АВТОВАЗ» отмечают, что новая коробка передач сконструирована с учетом особенностей российской эксплуатации и уверенно функционирует в условиях низких отрицательных температур. Напомним, что роботизированная трансмиссия предлагается только для машин с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил.
 
Ожидается, что первые серийные машины появятся у дилеров в июне, пока же машину можно предварительно заказать. Сейчас доступны только машины в кузове универсал, но позднее к ним добавятся и хэтчбеки.
 
В нынешнем году руководство «АВТОВАЗ» планирует продолжить совершенствование Lada Kalina, улучшив шумоизоляцию и ряд других характеристик.

24 апр 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru