Авторизация
{main}

Грузовые и легковые шины: виды, различия и сходство

Грузовые и легковые шины: виды, различия и сходствоАвтомобиль не зря называют «четырехколесным конем», ведь колеса, а значит и шины, вполне можно назвать его главной частью. И для легкового, и для грузового автомобиля высокое качество шин имеет принципиальное значение, несмотря на то, что резина для разных видов транспорта требуется тоже разная. Легковая машина используется в основном для личных поездок, перевозки небольшого количества грузов. Поэтому шины для легковых машин имеют свой стандарт прочности. Спецтехника, используемая для транспортировки крупногабаритных грузов, испытывает довольно значительные нагрузки. Следовательно, у грузовых шин обязательно должен быть большой запас прочности.

 

И легковые, и грузовые шины бывают нескольких видов. Например, для ровного дорожного покрытия в городе следует выбирать резину одного вида, для загородного шоссе, местами переходящего в грунтовку, подойдут другие колеса. Автотуристам, предпочитающим длительные путешествия по Европе и России на своем железном коне, и водителям-дальнобойщикам на большегрузных фурах подойдет именно вторая разновидность. С такими шинами автомобилисту не будет грозить опасность застрять где-нибудь в столице Польши и заняться вынужденным ремонтом. И хотя гостиницы варшавы недорого обходятся, вынужденная задержка даже в таком чудесном городе может сильно испортить настроение любому. Также и для легкового, и для грузового автотранспорта очень актуальным параметром является сезонность. Все давно знают, как опасно выезжать зимой на обледеневшую заснеженную дорогу в неприспособленных для такого покрытия летних шинах. Для водителей грузовозов, свершающих поездки порой на довольно значительные расстояния, даже за границу своевременная установка зимней резины имеет принципиальное значение. Ведь никогда не знаешь, с какими погодными условиями придется столкнуться в чужой стране в незнакомом городе. Даже теплая Черногория и гостеприимный курорт Будва могут встретить снегом с дождем или коварным гололедом. И пусть уютные отели будвы цены даже в разгар сезона предлагают самые привлекательные, вынужденного простоя все равно хочется избежать.

 

Определить, какой тип шин нужен для конкретного транспортного средства, можно по маркировке или по рисунку протектора. К примеру, опытный водитель грузового авто никогда не поставить на не ведущее колесо резину в «елочку» или «лесенку», которую целесообразно использовать в качестве «обуви» для ведущего колеса. Сюда больше подойдут протекторы с опоясывающим рисунком и поперечными углублениями-канавками.

 

Источники: http://ostrovok.ru, http://ostrovok.ru

04 апр 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru