Авторизация
{main}

Какие нюансы квартирного переезда нужно знать?

Какие нюансы квартирного переезда нужно знать?В скором времени вы переезжаете в новое жилье? У вас наверняка имеется много домашней утвари и мебели. Не представляете, как осуществить их перевозку? Ознакомившись со всеми нюансами переезда, вы легко справитесь с этой задачей и проведете данное мероприятие быстро и без финансовых потерь.

 

Обзаведитесь всем необходимым: картонными коробками, газетами, пакетами, полиэтиленовой пленкой, клейкой лентой, рулоном мягкой ткани или старыми одеялами и веревками. Не составит труда найти дома большинство их этих предметов, то с коробками дела обстоят сложнее. Есть два пути. Обойдите близлежащие крупные супермаркеты или мебельные магазины. У них наверняка найдутся ненужные коробки. Или же обратитесь в специальные фирмы, торгующие картонными упаковками. Отели Барселоны рядом с Фондом Жоана Миро прибегают ко второму варианту при проведении данного процесса.

 

Начните укладывать сначала мелкие и хрупкие вещи. Чтобы они не поломались, или не разбились, оборачивайте их мятой газетой, мягкой тканью или одеялом.

 

Подписывайте все коробки об их содержимом. Если внутри стекло или другой хрупкий предмет, то крупными буквами со всех сторон напишите «Осторожно, хрупко!».

 

Подсчитайте, сколько коробок получится в итоге до и после переезда. Чтобы на новом месте, ничего не забыть.

 

Шкафы и гарнитуры по возможности разобрать. Сделать это можно самостоятельно или вызвав мастера. Если же вы не хотите этим заниматься, плотно заклейте все дверцы клейкой лентой или завяжите их веревками.

 

Мягкая мебель при переезде хорошо впитывает пыль. Да и в грязную или дождливую погоду она может пострадать. Поэтому оберните ее полиэтиленовой пленкой. Кровати лучше разобрать.

 

Итак, вы все упаковали, подписали и подсчитали. Теперь вызывайте грузчиков. Если на примете у вас нет проверенной транспортной компании, найдите ее в интернете. Отели Барселоны рядом с Фондом Суньол всегда прибегают к услугам профессионалов, и транспортировка их имущества заканчивается без потерь. Почитайте информацию и отзывы о каждом варианте и выберете лучшую организацию. Позвоните и уточните более подробно обо всем, расскажите, что придется перевозить, в каком количестве и куда. Договоритесь о цене и транспорте.

 

Сначала перевозите коробки с небольшими и хрупкими вещами. В новой квартире ставьте их в дальний угол, чтобы они не мешались.

 

Когда все имущество будет перевезено на новое место жительства, начните сборку с кухни. Грузчики за отдельную плату могут собрать кухонный гарнитур и другую мебель. Но лучше обговорите это заранее по телефону. После кухни займитесь спальней, а затем и другими комнатами. Только в самом конце доставайте и раскладывайте мелкие вещи и бытовую технику.

 

Источники: http://ostrovok.ru, http://ostrovok.ru

02 апр 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru