Авторизация
{main}

Правила сдачи экзаменов в ГИБДД будут жестче

Правила сдачи экзаменов в ГИБДД будут жестчеПравила сдачи экзаменов в ГИБДД будут жестче
 
В ГИБДД разрабатывается новый регламент сдачи экзамена на водительские права, который будет существенно строже, чем нынешний вариант, причем касается это не только вождения, но и теоретической части. В настоящее время регламент проходит процесс общественного обсуждения.
 
Изменения предусматривают, что при сдаче теоретической части экзаменуемые, как и раньше, могут допустить не больше двух ошибок, но при этом за каждую из них потребуется безошибочно ответить еще на пять вопросов.
 
Что касается упражнений на автодроме, то они станут существенно сложнее для выполнения, кроме того, будет разрешено допустить не больше одной ошибки. Не исключено, что будет реализованы в программе и новые упражнения, которых в настоящее время нет в экзаменационной программе.
 
С учетом новшеств ученикам станет существенно сложнее сдать экзамен, поэтому дополнительные занятия, которые проведет автоинструктор по маршруту в Марьино, не помешают.
 
Определенные изменения должны быть внедрены и для правил сдачи экзамена мотоциклистами, которые должны обладать соответствующей защитной экипировкой (шлем, закрытые высокие ботинки, плотные штаны, куртка).
 
Стоит отметить, что недавно по-новому регламенту пытались сдать экзамен сами инструкторы из инициативных групп. В результате оказалось, что с некоторыми из заданий на автодроме не смог справиться ни один из участников эксперимента. Не исключено, что в ГИБДД учтут результаты тестов, и оптимизируют новые правила, сделав их более адекватными.

 

Источник: http://marshrut-marino.ru

28 мар 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru