Авторизация
{main}

Российский авторынок просел на 50%

Российский авторынок просел на 50%Российский авторынок просел на 50%
 
Эксперты подсчитали, что за два первых месяца нынешнего года объем продаж на первичном автомобильном рынке сократился на 48,5%. За этот период было продано 174,9 тысяч автомобилей, в то время как в 2014-м году 339,7 тысяч машин. Традиционно больше всего автомобилей покупается в Москве и области, где зарегистрировано за два месяца 42,1 тысячи покупок, или 24% от общероссийского показателя.
 
Сокращение продаж отмечается во всех без исключения российских регионах. Меньше всего это заметно в Ставропольском крае, где продажи сократились на 35%, а больше всего в Свердловской области, где покупать машины стали на 58% реже. Продажи в Москве и области упали на 45,3% и 55,1% соответственно. В то же время выкуп авто Солнечногорск остается популярным и востребованным.
В числе лидеров по объемам реализованных автомобилей традиционно находятся Санкт-Петербург, Татарстан и Краснодарский край. Высокие продажи в Самарской, Ростовской областях, Башкирии.
 
Эксперты отмечают, что в дальнейшем динамика продаж должна несколько поправиться, так как значительное влияние на продажи начала 2015-го года оказал декабрьский бум, когда в России был побит абсолютный рекорд месячных продаж, а покупатели разметали автомобили из дилерских центров, стараясь успеть до повышения цен сделать покупку.
 
Кроме того, заработал пакет государственной поддержки автопрома, рассчитанный на освоение 25 миллиардов рублей. В Минпромторге считают, что по итогам нынешнего года спад продаж будет находиться на уровне 24% от показателей предыдущего года.

 

Источник: http://www.zelcars.ru

27 мар 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru